Тег: октябрь
13:32
COVID-19: О СТАТИСТИКЕ, ДЕВИАНТНОМ ПОВЕДЕНИИ И ЗАПРЕДЕЛЬНОЙ ПРЕДЕЛЬНОЙ ЦЕНЕ

По информации Роспотребнадзора по СК (26.rospotrebnadzor.ru), на 20 октября в Ставропольском крае зарегистрировано 19232 случая лабораторно подтверждённого коронавируса (+156 за сутки), всего выздоровели 13939 человек (+114 за сутки), умерли 383 (+4 за сутки). В нашем округе в сравнении с прошлой неделей произошло небольшое уменьшение общего числа болеющих с подтверждённым диагнозом COVID-19: сейчас таких 241. Правда, при этом меньше человек осталось на амбулаторном лечении (193), больше госпитализировано в инфекционное отделение (43). В больницах Ставрополья по-прежнему пятеро петровчан.

Рубрика:
13:12
COVID-19: О ПИКАХ И ПЛАТО, А ТАКЖЕ СОБСТВЕННОЙ ШКУРЕ

Коронавирус продолжает шествие по планете. Ставрополье и наш округ не исключение. Специалисты и просто все желающие периодически выстреливают очередными «географическими» прогнозами, рассуждая о пиках и плато, а вирус между тем продолжает своё дело, не очень-то к ним прислушиваясь. Статистика информирует о подъёме заболеваемости. Ещё нагляднее, чем статистика, – очереди на приём к врачам, рост числа заболевших в семьях и организациях – то, что мы, как говорится, чувствуем уже на своей шкуре.

Рубрика:
13:10
ЛЕЧЕБНОЕ СОЛЁНОЕ ОЗЕРО МОЖНО ПЕРЕЙТИ, НЕ ЗАМОЧИВ НОГ

Озеро Лушниковское, чья целебная грязь снискала Петровскому городскому округу славу далеко за пределами Ставропольского края, рекордно обмелело. Ещё пару недель – и, пожалуй, его можно будет перейти, не замочив ног. С высоты объездной дороги хорошо просматривается «тарелка» озера в его былых границах, вот только воды в ней, как говорится, кот наплакал. Практически полностью спущена вода и из соседнего отстойника. По берегу озера бредут двое. Долго... Пока они добираются до воды, я успеваю спуститься с дамбы и почти догнать их. Оказывается, это пожилая пара из Будённовска. Приехали специально за нашей грязью. О том, что озеро обмелело и, не изрезав ноги, в него не войти, знали – муж захватил болотные сапоги.

Рубрика:
11:53
КОРОНАВИРУСОМ БОЛЕЮТ 230 ПЕТРОВЧАН, 189 ИЗ НИХ ЛЕЧАТСЯ АМБУЛАТОРНО

Заболеваемость растёт: за последнюю неделю на Ставрополье ежедневно фиксируется около 150 новых подтверждённых случаев COVID-19. Движется вверх кривая заболеваемости и в нашем округе. Согласно официальной статистике на 5 октября, болеют коронавирусом (тесты дали положительный результат) 230 петровчан: 36 находятся в инфекционном отделении Петровской районной больницы, 189 лечатся амбулаторно, 5 – в лечебных учреждениях Ставрополья.

Рубрика:
15:00
12 МЕДРАБОТНИКОВ СТАВРОПОЛЬЯ СДЕЛАЛИ ПРИВИВКУ ОТ КОРОНАВИРУСА

На Ставрополье прививку от коронавируса сделали 12 медработников - об этом стало известно на еженедельном заседании краевого координационного совета по противодействию Covid-19. По словам министра здравоохранения СК Владимира Колесникова, в рамках исследовательского этапа на Ставрополье начата вакцинация против ковида. Прививки уже сделали 12 медицинских работников. Они чувствуют себя хорошо, готовятся ко второму этапу введения вакцины.

Рубрика:
13:57
В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ РАЗВЕРНУТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КОРОНАВИРУСНЫЕ КОЙКИ

Такое поручение губернатор Владимир Владимиров дал на еженедельном заседании краевого координационного совета по противодействию Covid-19. Как сообщили в пресс-службе главы региона, 614 допкоек создадут в Апанасенковском, Арзгирском, Кочубеевском, Красногвардейском, Труновском, Туркменском, Шпаковском районах, в Советском округе, Ставрополе, Железноводске и Ессентуках. В общей сложности количество инфекционных коек для пациентов с COVID-19 увеличится до 3424.

Рубрика:
10:30
В СВЕТЛОГРАДЕ ЗА ЗВАНИЕ ЧЕМПИОНА БОРОЛИСЬ 75 ПРЕТЕНДЕНТОВ

На склоне горы Бараничьей в Светлограде прошли очередные соревнования по мотокроссу в дисциплине «эндуро». Претендентов на звание чемпиона было аж 75. Они приехали из Ростовской области, Дагестана, Краснодарского края и со Ставрополья. К привычным классам «Лайт», «Хобби», «Хард», «Мастер» в этот раз добавили ещё один – «Суперлайт», в нём состязались новички. А на трассе со множеством искусственных препятствий появилась пара новых. Это широкий трамплин в самом начале стартового отрезка и здоровенное бревно в конце.

Рубрика:
10:10
В ВЫСОЦКОМ В ДТП ПОГИБЛА ПОЖИЛАЯ ЖЕНЩИНА

В среду, 3 октября, в результате ДТП в Высоцком погибла пожилая женщина. Ситуацию прокомментировал начальник ОГИБДД ОМВД России по Петровскому городскому округу подполковник полиции Н. Н. Звягинцев: - Пожилая пара возвращалась домой из Ореховки. За рулём был мужчина 79 лет. Ему стало плохо, он не справился с управлением, и автомобиль вылетел на обочину, где врезался в дерево и опрокинулся. Очевидцы сообщили в ЕДДС (тел. 112) о происшествии. На место прибыли сотрудники полиции, пожарные, спасатели, медики. В результате ДТП женщина получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась до приезда скорой помощи. Мужчина не пострадал.

Рубрика:
15:15
КУЛЬТУРА: АФИША НА ОКТЯБРЬ

Друзья, предлагаем вашему вниманию афишу культурных мероприятий в октябре. Выбирайте то, что интересно, и приходите.

Рубрика:
09:30
АФИША НА ОКТЯБРЬ

Друзья, предлагаем вашему вниманию перечень мероприятий, которые пройдут в нашем городе в октябре.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44