Тег: футбол
12:45
В СОРЕВНОВАНИЯХ НА КУБОК "ПВ" ЧЕМПИОНОМ СТАЛ "МАЯК"!

После жеребьёвки была организована небольшая фотосессия, как у настоящих футболистов. Мы поприветствовали соискателей на звание чемпионов, пожелали им удачи и честной борьбы. А затем начались долгожданные игры. Чтобы не затягивать время, проводили по два матча сразу, разделив поле с искусственным покрытием. Насколько это было зрелищно, сложно передать. Первые игры шли с крупным счётом. «Маяк-2» обыграл Прикалаусский (4:0), а ДЮСШ одолела «Юность» (3:0; отметим Никиту Сторчака, забившего все три гола). Потом ребятки подустали, «урожай» из голов стал меньше, а возможно, это дело рук и ног вратарей, которые старались во что бы то ни стало уберечь свои ворота. За пределами поля тоже кипели страсти: болельщики активно поддерживали игроков, тренеры, не жалея голосовых связок, кричали футболистам, как нужно играть (на поле бы их в этот момент – показали бы класс!).

Рубрика:
07:00
В "ОТКРЫТИИ СЕЗОНА-2019" ПОБЕДУ ОДЕРЖАЛ СВЕТЛОГРАДСКИЙ "УДАРНИК"

21 апреля на городском стадионе состоялись футбольные матчи на кубок «Открытие сезона 2019» среди юношей. В розыгрыше участвовали команды Донской Балки, Прикалаусского, Высоцкого, «Юность» Благодатного, «Маяк» Константиновского, светлоградские «Ударник» и «Победа», а также гости из Золотарёвки Ипатовского городского округа. В финал турнира вышли по две лучшие команды из двух подгрупп, на которые были разделены все участники соревнований. В решающей игре за переходящий кубок встретились юные футболисты «Ударника» и Прикалаусского. Борьба была очень напряжённой, и, несмотря на обилие голевых моментов, матч завершился нулевой ничьёй. В серии пенальти более удачливым оказался «Ударник». Счёт серии пенальти 3:2.

Рубрика:
11:40
"УДАРНИК" ВНОВЬ НАЗВАН ЧЕМПИОНОМ ПЕТРОВСКОГО ОКРУГА ПО ФУТБОЛУ

Завершились игры первенства Петровского городского округа по футболу. В соревнованиях приняли участие не только петровчане (10 взрослых и 7 юношеских команд), но и гости из Летней Ставки и Золотарёвки. Чемпионом округа вновь назван светлоградский клуб «Ударник» (тренер Г. П. Зайцев). Проиграв в двух последних турах, команда из Золотарёвки (Н. В. Борисенко) выбыла из чемпионской гонки и стала серебряным призёром. Только по результатам личных встреч были определены футболисты, занявшие третье место. Сыграв вничью (3:3) в первом круге и обыграв «Победу» со счётом 2:0 во втором, бронзовым лауреатом первенства стали футболисты из Летней Ставки (Р. А. Пилишвили).

Рубрика:
11:30
НАШ ОТВЕТ МУНДИАЛЮ: ЗАБИВАЛИ НЕ ПО-ДЕТСКИ

В России стартовал чемпионат мира по футболу. На крупнейших стадионах страны проходят захватывающие матчи. Петровчане с азартом делают прогнозы и болеют за свою сборную. Играть в футбол они тоже любят, причём и взрослые, и дети. Это наглядно продемонстрировали участники турнира по мини-футболу из пришкольных лагерей города. В соревнованиях, прошедших на городском стадионе, состязались команды «Рюкзачок» (СШ № 2), «Дружба» (лицей № 3), «Росинка» (детский экологический центр) и «Улыбка» (СШ № 4). По результатам жеребьёвки они были разделены на две группы. Победители полуфиналов разыграли первое место турнира. В финале встретились «Рюкзачок» и «Дружба». Игра получилась богатой на голы.

Рубрика:
12:45
БЕЙ, КСЮХА! ФУТБОЛИСТКА АКСИНЬЯ ГОМЕНКО ИЗ СВЕТЛОГРАДА ИГРАЕТ ЗА ПЕТЕРБУРГ

С прошлого года Аксинья в школе футбольного мастерства «Невский фронт», играет за питерскую команду. Она полузащитник. Как говорит её светлоградский тренер – преподаватель районной ДЮСШ Виктор Иванович Иванов, «универсал»: надо – нападает, надо – защищает. Не боится забивать головой. Судя по всему, она вообще мало чего боится. - Чем тебе нравится футбол? - Люблю удары, финты. Люблю бегать.

Рубрика:
09:15
В ФУТБОЛЬНОМ МАТЧЕ ПОБЕДИЛА "ДРУЖБА"!

Матч за первое место оказался очень зрелищным. Нам противостоял Яшкуль, который с минимальным результатом 1:0 обыграл "Дружбу" в подгруппе. Естественно, нам нужен был реванш. Однако уже на пятой минуте – обидный гол. Противник повёл в счёте. Но ветераны не только отыграли его, но и смогли выйти вперёд. За минуту до финального свистка яшкульцы снова установили баланс в матче. Победителя пришлось определять по пенальти. И здесь на высоте оказался голкипер сборной С. Волынцев. Из трёх пробитых ударов он не пропустил ни одного и был отмечен организаторами как лучший вратарь турнира. Голами отличился С. Новомлинов, уверенную игру в центре поля показал А. Погосов, а Ю. Лещенко был надёжен в защите.

Рубрика:
11:10
"КОРОНА СТАВРОПОЛЬЯ" ОБЫГРАЛА "МАЯК"

В минувшую субботу на городском стадионе состоялся футбольный матч между командами «Корона Ставрополья» (Светлоград) и «Маяк» (Константиновское). Игроки и их тренеры посвятили его памяти А. И. Пащенко. Сам большой любитель спорта, он хотел, чтобы как можно больше земляков вели здоровый образ жизни, приобщали к нему своих детей. Целых 16 лет, с момента основания, команда предприятия с одноимённым названием находилась под патронажем Анатолия Ильича. По словам директора стадиона Ю. М. Калашникова, «Корона Ставрополья» – неоднократный победитель районных и краевых первенств, розыгрышей кубков, её учредитель лично присутствовал на матчах, искренне радовался победам, огорчался неудачам.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44