Тег: сухомлинова
12:45
АДМИНИСТРАЦИЯ ОКРУГА ПРОВЕЛА ВЫЕЗДНЫЕ ПРИЁМЫ ГРАЖДАН В КОНСТАНТИНОВСКОМ И ШАНГАЛЕ

Продолжаются выездные приёмы граждан руководством округа в сельских поселениях. Во вторник, 19 марта, свои вопросы главе округа А. А. Захарченко могли задать константиновцы. Неделей раньше первый заместитель главы – начальник финуправления администрации округа В. П. Сухомлинова встречалась с жителями Шангалы. Пришедшими на встречу, были обозначены 6 вопросов, причём три из них – о дорогах. Людей также волнуют вопросы благоустройства сельского кладбища (точнее, замены старого ограждения на новое), ремонта бывшего здания дома престарелых, где сегодня расположен музей, возможности подключения водопровода местных источников к «Ставрополькрайводоканалу».

Рубрика:
10:30
ЖЕНЩИНА-РУКОВОДИТЕЛЬ: ЗАДАЧА - УСПЕТЬ ВСЁ

В преддверии замечательного праздника, наполненного первыми весенними лучами солнца и улыбками милых женщин, районка предоставила слово главе округа А. А. Захарченко. - В нашем округе живут, трудятся, воспитывают детей более 36 тысяч женщин. Их активная жизненная позиция позволила им быть не только замечательными мамами, жёнами, дочерьми, но и реализовать свой потенциал в профессии. Более 120 петровчанок – это руководители учреждений и организаций. Женщины активно участвуют в общественной и социальной жизни.

Рубрика:
10:30
ОДИН КОШЕЛЁК НА ВСЕХ: ЧТО ЗАРАБОТАЛ ОКРУГ, НА ЧТО ПОТРАТИЛ

Объём бюджета Петровского городского округа немалый: он превысил 1 миллиард 800 миллионов рублей. Из них 1 миллиард 500 миллионов – это финансовые поступления из федеральной и краевой казны. Если сравнивать бюджет муниципального района с бюджетом округа, то надо сказать, что сегодня к нам приходят средства ещё и от двух местных налогов – на имущество физических лиц и земельного (раньше они поступали в бюджеты поселений). По большей же части собственная доходная составляющая осталась той же. По-прежнему основным является налог на доход физических лиц (НДФЛ), он занимает до 50% собственных доходов. Изменения затронули процент зачисления НДФЛ в бюджет муниципалитета: сейчас норматив отчислений в бюджет округа составляет 31,56%, в то время как в консолидированный бюджет района в 2017 году зачислялось 42%.

Рубрика:
09:40
ПЕРВЫЙ ЗВОНОК. ОН БЫЛ ГЛАВНЫМ В ЕЁ СУДЬБЕ

Если бы её жизнь надо было охарактеризовать одним предложением, оно бы звучало так: «Посвящена детям». Скольким она открыла великий и могучий родной язык, привила любовь к литературе, для скольких стала второй мамой – разве можно сосчитать?! У Натальи Дмитриевны всегда был огромный авторитет среди детворы и коллег-педагогов. Эта маленькая женщина с сильным характером сделала очень много для сохранения образования в районе и его развития. Ей есть чем гордиться.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44