Тег: преступление
10:00
БОЛЬШИНСТВО ПРИВЛЕЧЁННЫХ ЗА НАРКОТИКИ - БЕЗРАБОТНЫЕ В ВОЗРАСТЕ ОТ 20 ДО 40 ЛЕТ

Под председательством главы округа А. А. Захарченко прошло заседание антинаркотической комиссии Петровского городского округа. Врио начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков И. О. Мирнов сообщил, что за первое полугодие к административной ответственности привлечены 56 человек, в том числе семеро – за незаконное хранение, пятеро – за уклонение от лечения и 44 – за употребление наркотиков. Сейчас под медицинским наблюдением находятся 60 человек, употребляющих наркотические и токсичные вещества, 15 из них с диагнозом «наркомания».

09:40
ПОМОГЛИ СТАРУШКЕ, А ПОТОМ УДАРИЛИ МОЛОТКОМ

В минувшем году возбуждено 147 уголовных дел, из них тяжких – 27, особо тяжких – 15, - говорит А. С. Чурбаков. - Особое внимание уделяется раскрытию преступлений, совершённых в отношении детей. Таковых было 16, все они раскрыты. Вызывают беспокойство противоправные действия и самих несовершеннолетних. В настоящий момент находится в производстве уголовное дело в отношении двух преступников 15 и 16 лет. Летом они работали у пожилой соседки (кололи ей дрова на зиму). Женщина честно рассчиталась с ними, поблагодарила за труд. Ребята же заприметили у неё кругленькую сумму. Через время, выследив, когда хозяйки не было дома, они влезли и украли 14 тысяч рублей.

11:45
В НИКОЛИНОЙ БАЛКЕ И БЛАГОДАТНОМ СОВЕРШЕНЫ СЕКСУАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ В ОТНОШЕНИИ ПЯТИ- И ВОСЬМИЛЕТНЕГО МАЛЬЧИКОВ

Петровским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя города Светлограда, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). По данным следствия, 9 июня подозреваемый на одной из улиц Николиной Балки совершил в отношении 8-летнего мальчика насильственные действия сексуального характера. В настоящее время мужчине по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем проведён осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз. С учётом обстоятельств содеянного подозреваемому будет назначена психолого-сексолого-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44