БОЛЬШИНСТВО ПРИВЛЕЧЁННЫХ ЗА НАРКОТИКИ - БЕЗРАБОТНЫЕ В ВОЗРАСТЕ ОТ 20 ДО 40 ЛЕТ

18 сентября 2019 года, 15:19 |

Под председательством главы округа А. А. Захарченко прошло заседание антинаркотической комиссии Петровского городского округа. Врио начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков И. О. Мирнов сообщил, что за первое полугодие к административной ответственности привлечены 56 человек, в том числе семеро – за незаконное хранение, пятеро – за уклонение от лечения и 44 – за употребление наркотиков. Сейчас под медицинским наблюдением находятся 60 человек, употребляющих наркотические и токсичные вещества, 15 из них с диагнозом «наркомания».

С начала года сотрудниками полиции выявлено 24 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, семь из которых тяжкие, изъято около 3 кг наркотиков, в том числе марихуана, гашишное масло и «синтетика». Большинство привлечённых к ответственности – безработные в возрасте от 20 до 40 лет.

Особое внимание на заседании уделили мерам профилактики среди школьников и студентов, а также вопросам сотрудничества отдела МВД России по Петровскому городскому округу с образовательными учреждениями города и сёл.

Не единожды прозвучала информация о нехватке тестового материала для проведения добровольного тестирования школьников и студентов на предмет употребления ими наркотических средств. Как пояснил врач-нарколог Петровской райбольницы В. П. Бурнацев, в соответствии с государственной программой на 2019 год выделено всего 240 тестов.

Елена АРЦИМОВИЧ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44