Тег: отделение надзорной деятельности
10:10
ПОЖАР НА СВЕТЛОГРАДСКОМ РЫНКЕ НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛ?

Со времени пожара на центральном рынке прошло больше месяца, но там ничего не изменилось. По-прежнему товарами заставлены все ряды (кстати, на новом рынке та же картина), по-прежнему подъездные дороги практически перекрыты припаркованными машинами. Если, не дай бог, ситуация повторится, пожарный автомобиль опять не сможет проехать. Почему ответственные лица не приняли никаких мер? Кроме того, газета обещала рассказать о результатах экспертизы…

Рубрика:
09:00
ПОЖНАДЗОР ПРОВОДИТ ОПЕРАЦИЮ "ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН"

Отделом надзорной деятельности по Петровскому городскому округу и Грачёвскому району проводится сезонно-профилактическая операция «Отопительный сезон». Пока погода радует, однако синоптики прогнозируют похолодание. Чтобы желание погреться не обернулось трагедией, нужно соблюдать ряд простых правил безопасности. Прежде всего собственники жилых домов обязаны убедиться в исправности печей, котельных и теплогенераторных, при необходимости провести их ремонт (Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 года № 390 «О противопожарном режиме» и Правила противопожарного режима в Российской Федерации).

Рубрика:
10:30
СКОРО ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН. ТОПИТЕ ПО ПРАВИЛАМ

С 1 сентября по 30 ноября отдел надзорной деятельности по Петровскому городскому округу и Грачёвскому району проводит сезонно-профилактическую операцию «Отопительный сезон-2018». Чтобы повысить уровень защищённости домов и социально значимых объектов, руководители организаций, собственники жилых домов перед началом отопительного сезона обязаны осуществить проверку и ремонт печей, котельных теплогенераторных (Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 года № 390 «О противопожарном режиме» и «Правила противопожарного режима в РФ»). Существует ряд требований, соблюдать которые обязательно.

Рубрика:
14:20
ОГНЕТУШИТЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ У КАЖДОГО: В ПРАВИЛАХ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НОВШЕСТВА

15 октября начался отопительный сезон для многоэтажек, но по факту он наступил раньше – с момента похолодания: в частных домах заработали котлы, пошёл газ в печки. И – первая трагедия, когда в Благодатном от угарного газа погибла семья из трёх человек. Хорошо, если она станет этой зимой единственной. О том, как уберечься от беды, а также о новшествах в правилах пожарной безопасности мы беседуем с начальником отдела надзорной деятельности (ОНД) по Петровскому и Грачёвскому районам С. В. Островерховым.

Рубрика:
08:30
ЧТОБЫ ПШЕНИЦА НЕ ГОРЕЛА

Сухое поле огонь «съедает» очень быстро, и полыхающий комбайн – зрелище тоже не для слабонервных. В ООО «Колос», куда приехали надзорники в рамках профоперации, беды случиться не должно: опашка выполнена, огнетушители – на каждом комбайне, да и жатва уже подходит к концу. Директор Ю. Н. Глущенко урожаем доволен. Разрешает проехаться по полю на новеньком «Нью Холланде». Конечно же, в качестве пассажира. В кабине огромной махины чисто и прохладно, сквозь запылённое лобовое стекло видна работа жатки, загребающей под себя золотые колосья. Когда бункер заполнен, комбайн с поразительной для его габаритов ловкостью подруливает к грузовику – и из его выгрузной трубы в кузов автомобиля течёт тяжёлый зерновой поток.

Рубрика:
11:00
ОСТОРОЖНО С БЫТОВЫМИ БАЛЛОНАМИ!

При наступлении холодов резко возрастает число пожаров из-за несоблюдения правил пользования системами печного отопления и нарушения правил эксплуатации электроприборов и бытовых газовых баллонов. Сообщения о взрывах бытового газа появляются в средствах массовой информации с печальным постоянством. За каждым инцидентом следует трагедия: ущерб здоровью, пожар, утрата имущества, значительные разрушения домов и квартир.

Рубрика:
09:00
ЖАТВА - ГОРЯЧАЯ ПОРА

Чтобы избежать пожаров и сохранить урожай, отделение надзорной деятельности (ОНД) по Петровскому району приступило к проведению профилактической операции «Урожай-2016». По 31 августа сотрудники ОНД проводят противопожарные инструктажи с работниками сельхозпредприятий, распространяют брошюры и листовки, проверяют боеготовность добровольных пожарных дружин. Цель – не допустить возникновения пожаров на объектах производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции.

Рубрика:
09:30
«ВОДОИСТОЧНИК» И «ЛЕТО»

С 1 марта по 30 апреля в районе идут сезонные профилактические операции «Водоисточник» и «Лето».

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44