Тег: ольга тимофеева
11:05
В ПЕТРОВСКОМ ОКРУГЕ ОТКРЫЛИ ТРИ ОБНОВЛЁННЫХ СОЦОБЪЕКТА

Пятница, 8 ноября, была щедрой на солнечное тепло и на красные ленточки. В округе торжественно открыли три обновлённых социальных объекта: Дом культуры Шведино после капремонта, ставшую модульной центральную библиотеку и детский сад «Колокольчик», приросший территорией и тремя корпусами. Кроме того, большой праздник был и на площади Выставочной по случаю завершения ремонта придомовых территорий.

Рубрика:
11:35
ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА: "ИДЁТ КОМАНДНАЯ РАБОТА"

Государственная Дума завершила свою работу до сентября. Заместитель Председателя Госдумы России, член фракции «Единая Россия», член центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева рассказала, какие важные законы были приняты федеральным парламентом и чего ждать осенью, как ведётся депутатская работа в регионе и как депутаты Госдумы взаимодействуют в процессе своей работы с краевой властью.

Рубрика:
09:00
СТАРУЮ СВАЛКУ ЗАСЕВАЮТ ТРАВОЙ

Исполняющий обязанности директора ООО «СпецАвтоСтрой» С. В. Съедин и прораб И. В. Ульянов подробно рассказали о проделанном, отметив, что работы выполнены на 98 % и в течение двух-трёх дней завершатся полностью. По словам подрядчика, проведены ландшафтные работы по выравниванию рельефа, работы по устройству глиняного противофильтрационного экрана с уплотнением, что позволит собрать и отвести поверхностные воды и атмосферные осадки, осуществлены гидротехнические мероприятия по устройству водоотводящих канав и отстойников, чтобы избежать прямого попадания сточных вод в Калаус, завезён и выровнен плодородный слой почвы. В настоящее время ограждается территория полигона, ведётся сев многолетних трав (помощь в севе оказывает глава КФХ С. С. Водопьянов).

Рубрика:
10:45
НА МЕСТЕ СТАРОЙ СВЕТЛОГРАДСКОЙ СВАЛКИ - ЗЕЛЁНОЕ ПОЛЕ

Уже следующей весной зазеленеет трава там, где ещё недавно смердели 750 тысяч тонн отходов, и от светлоградской несанкционированной свалки площадью 30 тысяч квадратных метров останутся лишь воспоминания. Напомню, рекультивация началась 21 мая этого года. Всего будет затрачено 40,3 миллиона рублей (38 миллионов пришли в наш округ благодаря поддержке вице-спикера Госдумы РФ, сопредседателя Центрального штаба Общественного народного фронта Ольги Тимофеевой). На сегодняшний день подрядчик ООО «СпецАвтоСтрой», с которым заключён муниципальный контракт, выполнил 50 процентов от запланированного объёма работ. За два месяца территория была огорожена и обследована на наличие взрывоопасных предметов. Отходы, подлежащие переработке, отсортированы, а оставшаяся органика засыпана несколькими слоями земли и глины.

Рубрика:
14:41
СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЦЕНТРАЛЬНОГО ШТАБА ОНФ ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА ПРОВЕЛА РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ НА БЫВШЕЙ СВАЛКЕ СВЕТЛОГРАДА

30 мая в Светлограде побывала вице-спикер Госдумы, сопредседатель Центрального штаба Общественного народного фронта Ольга Тимофеева. Вместе с активистами ОНФ, руководством округа она провела рабочее совещание на бывшей городской свалке, которая сегодня уже рекультивируется. На проведение масштабных работ из федерального бюджета выделено 37 миллионов рублей. И всё это благодаря Ольге Викторовне. В феврале прошлого года она уже была в Светлограде, своими глазами видела, какой удручающий вид имеет полигон: тогда совещание тоже проходило среди мусора. Тимофеева пообещала помочь, оценив и масштаб мусорной беды, и решимость местных властей её ликвидировать. Все необходимые документы уже были подготовлены, нужные экспертизы проведены. Не было только средств. Своё слово Ольга Викторовна сдержала.

Рубрика:
15:15
ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА: КРАЙ ПОЛУЧИТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ 464 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ ИЗ БЮДЖЕТА СТРАНЫ

Долгожданный детский садик в Михайловске, водовод в станице Беломечетской Кочубеевского района, ликвидация свалки в Светлограде и огромного мусорного полигона около Кисловодска – почти полмиллиарда рублей на эти объекты дополнительно придут в край в следующем году благодаря усилиям сопредседателя Центрального штаба ОНФ, депутата от Ставропольского края, вице-спикера Госдумы Ольги Тимофеевой.

Рубрика:
12:25
В РАМКАХ ГОДА ЭКОЛОГИИ В РАЙОНЕ ПОБЫВАЛА ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ РФ ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА

1 февраля у нас в районе побывала депутат Госдумы Российской Федерации, председатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Ольга Тимофеева. Её визит начался со старой городской свалки. Здесь на морозе Ольга Викторовна (сейчас в Госдуме она возглавляет комитет по экологии и охране окружающей среды), депутат Думы СК В. И. Трухачев, министр жилищно-коммунального хозяйства СК Р. А. Марченко, министр природных ресурсов и окружающей среды СК А. Г. Хлопянов, руководство района обсудили судьбу злополучного объекта. Горожане помнят, сколько дыма и дурного запаха от него было, да и горы ТБО грозно приближались к жилым домам.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44