Тег: конкурс
14:47
НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРОХОДИТ КОНКУРС "МАСКА, РАД!"

Сколько вирусу ни «коронить», а концу его быть! День смеха – лучшее время показать, что новая болячка хоть и внесла в нашу жизнь неприятные ограничения, но это уж точно не повод к унынию. И потому забываем про печали и весело приступаем к участию в нашем конкурсе на лучшую фото- и видеоисторию о пошиве масок, «похожих на медицинские». Почему похожих? Чтобы официально именоваться медицинскими, маски должны пройти специальное сертифицирование.

Рубрика:
11:35
ЧЕТВЕРО ПЕТРОВЧАН ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КРАЕВОМ ФЕСТИВАЛЕ "СОЛДАТСКИЙ КОНВЕРТ"

16 и 17 января Ставрополь встречал финалистов краевого фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт», посвящённого юбилейной, 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Петровский городской округ представляли четверо победителей одного из региональных этапов конкурса (отметим, всего в этом году в «Солдатском конверте» приняло участие более 5 тысяч детей и взрослых со всего края!): Кирилл Сопин и Денис Грачёв (детская музыкальная школа), Людмила Ткаченко (ДК Рогатой Балки) и Татьяна Чмутова (ДК Благодатного). Все выступили достойно, получив заслуженные дипломы за участие.

Рубрика:
14:00
РАЙОНКУ ОТМЕТИЛИ ЗА НЕРАВНОДУШИЕ К ЛЮДЯМ И ОСТРОТУ ПРАВОВЫХ ТЕМ

Именно за это – «За неравнодушие к людям и остроту правовых тем» – журналистам газеты «Петровские вести» 29 ноября во время торжественного празднования Дня юриста вручили диплом краевого конкурса «Закон и право в СМИ». Для Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России (АЮР) День юриста стал традиционным временем подведения итогов работы за год, а также награждения самых достойных. На мероприятии вручали грамоты, благодарственные письма, чествовали лауреатов самой престижной профессиональной награды юристов Ставрополья – премии «Юрист года».

Рубрика:
08:30
В ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ ГОВОРИЛИ ТЁПЛЫЕ СЛОВА ДЛЯ МАМЫ

22 ноября в читальном зале обновлённой центральной библиотеки состоялось торжественное мероприятие, на котором были подведены итоги окружного конкурса «Тёплые слова для мамы». По условиям конкурса ребята должны были поздравить своих мам с приближающимся праздником, записать видео и предоставить его в оргкомитет конкурса. Со своими работами в возрастной категории 6-9 лет выступили Арсений Мордасов, Радмир Евланов, Виктория Коваленко, Арсений Семченко, Вячеслав и Дмитрий Козедуб, Степан Писаренко, Иван Серяк, Софья Шаробокова, Александра Дядева, Дмитрий Коржов.

Рубрика:
08:30
АНСАМБЛЬ "ЭКСКЛЮЗИВ" ИЗ ВЫСОЦКОГО СТАЛ ЛАУРЕАТОМ КОНКУРСА "РИТМЫ 45-Й ПАРАЛЛЕЛИ"

Народный детский хореографический ансамбль «Эксклюзив» из Дома культуры Высоцкого показал высокий уровень в VI региональном фестивале-конкурсе «Ритмы 45-й параллели», который состоялся в субботу, 9 ноября, в Солнечнодольске. Под руководством Т. В. Живой ребята заняли первое место в номинации «Стилизованный народный танец» и стали вторыми в номинации «Героико-патриотическая тематика».

Рубрика:
08:30
БИБЛИОТЕКА ПЕТРОВСКОГО ОКРУГА СТАЛА МОДЕЛЬНОЙ

В этом году библиотека победила в конкурсе в рамках национального проекта «Культура» и получила 10 миллионов рублей. Уже проделана колоссальная работа. Кардинальные перемены произошли везде и во всём: помещения читального зала, абонемента и детского отдела сверкают новизной, интерьер украсила современная мебель, восторг вызывают мобильные стеллажи, складные столики, уголки для уединения. Продумано всё до мелочей: есть даже светонепроницаемые шторы на пульте управления! В арсенале пользователей библиотеки теперь и акустическое кресло, интерактивный стол, новые компьютеры, планшеты, электронные книги. Специалисты детского отдела приготовили для своих маленьких читателей несколько настоящих сюрпризов – развивающую игрушку «Бизиборд», интерактивную песочницу и флипчарты.

Рубрика:
11:05
АНСАМБЛЬ "КАЗАЧЬЯ ВОЛЬНИЦА" СТАЛ ОДНИМ ИЗ ПОБЕДИТЕЛЕЙ "КАЗАЧЬЕГО КРУГА"

В четверг, 24 октября, в Ставрополе прошёл отборочный этап Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг». Петровский округ представлял народный ансамбль «Казачья вольница», который по итогам конкурса получил диплом лауреата первой степени. - Мы стояли на одной сцене с именитыми государственными ансамблями, - рассказала «ПВ» солистка «Казачьей вольницы» И. В. Гайденко. - Конечно, волновались, тем более что коллективов было много – со всего Северного Кавказа.

Рубрика:
09:30
НАШЕ ФИНУПРАВЛЕНИЕ - В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

Финансовое управление администрации округа вошло в число победителей Всероссийского конкурса проектов по представлению бюджета для граждан. Проводился он в два тура отдельно среди физических и юридических лиц по номинациям. По итогам в номинации «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан» бюджет по отрасли «Образование» нашего финуправления занял первое место. - Этот конкурс проектов – результат совместной работы Министерства финансов РФ и Финансового университета при Правительстве РФ. Ну а то, что мы в числе лучших, – результат профессиональной работы всего коллектива, - говорит первый заместитель главы администрации округа – начальник финуправления В. П. Сухомлинова.

Рубрика:
10:35
ЧЕМ НЕ СУВЕНИР СТАВРОПОЛЬЯ? УЧИТЕЛЬ ТЕХНОЛОГИИ ИЗ БЛАГОДАТНОГО - ЗА ВСЕ ЦВЕТА РАДУГИ

Её мир наполнен цветом. В нём почти нет места пастельным тонам: она любит яркость. И любит материал. Любой. Её пальцам хорошо знакомы и джутовая верёвка, и солёное тесто, и шёлковая лента, и фоамиран, и крупа, и глина. А когда она берёт в руку кисточку, та тоже ложится в неё привычно и удобно, словно здесь и родилась… - Мне не до пленэра, - смущённо улыбается учитель технологии из Благодатного И. А. Черненко. - Времени не хватает: если не школа, то огород. Поэтому бывает, что образы беру из интернета. Но никогда не копирую то, что увидела. И никогда не смотрю видеоролики о том, как изготовить поделку, – люблю до всего доходить сама. Мне надо почувствовать материал, понять, чего он хочет.

Рубрика:
12:45
СЕМЬЯ С НАРУШЕНИЕМ СЛУХА ИЗ СВЕТЛОГРАДА СТАЛА ЛУЧШЕЙ НА СТАВРОПОЛЬЕ

В Пятигорске прошёл краевой конкурс для людей с нарушением слуха «Дружная семья». Петровский округ представляла семья Кидовских. Действительно дружная и очень талантливая, она отлично показала себя и поднялась на высшую ступень пьедестала! - Мы впервые стали первыми, - пояснила «ПВ» председатель Светлоградского отделения Всероссийского общества глухих, сурдопереводчик О. Н. Стрижакова, - и это очень приятно. То, что семья Кидовских была лучшей, ни у жюри, ни у зрителей не вызвало никаких сомнений. Все участники конкурса люди творческие: Любовь Григорьевна занимается бисероплетением, её муж Алексей Иванович – резьбой по дереву, а невестка Ксения Владимировна – вышивкой.

Рубрика:
08:45
НАШИ РУЗАЕВЫ - В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "СЕМЬЯ ГОДА"!

В Москве были подведены итоги Всероссийского конкурса «Семья года», проводимого Министерством труда и соцзащиты РФ и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В этом году финалистами конкурса стали 329 семей – победительниц региональных этапов в номинациях «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России», «Семья – хранитель традиций». Светлоградцы Рузаевы, о победе которых на региональном этапе мы уже рассказывали, вошли в число лучших в номинации «Молодая семья» (кстати, они единственные от Ставропольского края, кто достиг такого результата). По словам начальника отдела социального развития администрации округа М. А. Бут, торжественные мероприятия состоятся в Москве 21-23 ноября. Рузаевы в полном составе (в семье, напомним, воспитываются трое ребятишек) приглашены для участия в двухдневной программе. В неё включены торжественная церемония награждения, семейный праздник-знакомство, экскурсии.

Рубрика:
07:35
СДЕЛАВ СЕЛФИ НА ФОНЕ СВОЕГО ИЗБИРАТЕЛЬНОГО УЧАСТКА, МОЖНО ВЫИГРАТЬ ПРИЗ

Сделав селфи на фоне своего избирательного участка, можно выиграть приз. Подробнее - на сайте фотонавыборах26.рф.

Рубрика:
13:30
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР "ПВ" ЛАРИСА ПАВЛОВСКАЯ СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ В КОНКУРСЕ ОНФ

Пять ставропольских журналистов стали победителями Всероссийского конкурса журналистских работ фонда Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость». Это Лариса Павловская (газета «Петровские вести»), Алексей Рогачёв (информационно-аналитический портал «Кавказ сегодня»), Марина Чернышева (познавательно-новостной портал «Северо-Кавказские новости»), Владимир Бондаренко (ГТРК «Ставрополье»), Антон Киевский (телекомпания «Своё ТВ»). Всероссийский конкурс проводился в четвёртый раз. Его победители получают денежную премию и возможность принять участие в медиафоруме. В прошлые годы на этой площадке с неравнодушными журналистами со всей России встречался лидер ОНФ Владимир Путин.

Рубрика:
16:00
СТАРТОВАЛ КОНКУРС ОНФ НА ЛУЧШИЙ ПРЕДВЫБОРНЫЙ ПЛАКАТ

Ольга Тимофеева призвала ставропольчан в преддверии президентских выборов взяться за краски и кисти. Общероссийский народный фронт вместе с Музеем современной истории России при поддержке «Русской медиагруппы» (РМГ) запускают конкурс «День выборов» на лучший плакат на тему предстоящих выборов. - Участники конкурса должны призвать с плакатов соотечественников быть активными, ответственными и неравнодушными. У нас в России плакат был очень популярен. Я ещё с детства помню советские плакаты. Некоторые из них до сих пор не утратили актуальности и эмоциональной силы, бьют не в бровь, а в глаз. Мы рассчитываем, что и сейчас по итогам конкурса появятся новые шедевры плакатного искусства, которые смогут ярко и убедительно передать значение выборов, призвать избирателей на участки, - подчеркнула Ольга Тимофеева.

Рубрика:
11:20
ВЫ СОТВОРИЛИ ВОЛШЕБСТВО! "ПЕТРОВСКИЕ ВЕСТИ" ПОДВЕЛИ ИТОГИ НОВОГОДНЕГО КОНКУРСА

На протяжении последнего месяца на сайте petrvesti.ru происходило настоящее волшебство: жители района дружно зажигали на интерактивной ёлочке шарик за шариком, звёздочку за звёздочкой. Теперь она украшена до конца, а мы подвели итоги конкурса новогодних пожеланий. Сразу скажем: молодцы все без исключения! Почему? Да потом что вы волшебники! Ведь не зря говорят, что слово лечит. Представляете, скольких человек, прочитавших ваши стихи и прозу, вы поддержали? А ещё говорят, что сделанное добро возвращается нам сторицей. Так пусть и ваши пожелания вернутся сторицей. Принесут в новом году в ваши семьи мир, здоровье, счастье!

Рубрика:
17:30
КОНКУРС "ПВ" "ЁЛОЧКА, ЗАЖГИСЬ!": ЕСТЬ ПОБЕДИТЕЛИ!

На протяжении последнего месяца мы дружно зажигали на нашей ёлочке шарик за шариком, звёздочку за звёздочкой - и вот теперь она украшена до конца. Мы подвели итоги конкурса. В новогоднем номере вы увидите наших победителей. А те, кто не попал в число призёров, не огорчайтесь, ладно? Вы большие молодцы! У нас впереди обязательно ещё будут конкурсы. Но дело даже не в этом. Дело в вашем участии, вашем таланте, ваших добрых словах, которыми вы поделились через нашу ёлочку со всеми петровчанами. Говорят, добро воздаётся сторицей. Так пусть и ваши пожелания вернутся вам сторицей. Мира, здоровья и счастья в новом году!

Рубрика:
09:00
ЛУЧШИЕ БИБЛИОПЕРЬЯ ПЕТРОВСКОГО РАЙОНА ПОЛУЧИЛИ ПРИЗЫ

27 ноября в читальном зале центральной библиотеки подвели итоги конкурса «Репортаж из библиотеки», который стартовал в феврале и информационным партнёром которого выступили «Петровские вести». Несколько месяцев сельские и городские библиотекари пробовали себя в роли журналистов. Всё это время на них лежала тройная нагрузка: не только выдавать книги, ответственно и интересно проводить мероприятия, но и писать о них. Как сказала во время подведения итогов председатель жюри, ведущий библиотекарь отдела комплектования и обработки Н. И. Алейникова, все справились хорошо. А чтобы в дальнейшем улучшить результат, перед тем, как в честь победителей прозвучали фанфары, журналисты «ПВ» провели небольшой мастер-класс, раскрыв некоторые секреты газетного мастерства.

Рубрика:
09:30
ИЗБИРКОМ СТАВРОПОЛЬЯ ПРОВОДИТ КОНКУРС, ПОСВЯЩЁННЫЙ ВЫБОРАМ

Избирательная комиссия Ставропольского края с 28 февраля по 30 июня проводит конкурс на лучший разъяснительный материал для населения о выборах и о заблуждениях о выборах, а также конкурс кроссвордов по избирательному праву и избирательному процессу (информация размещена на официальном сайте избирательной комиссии Ставропольского края).

Рубрика:
12:00
"НАШЕСТВИЕ" НА УРА: РАЙОНКА НАГРАДИЛА ПОБЕДИТЕЛЕЙ ФОТОКОНКУРСА

Столько людей (в том числе представителей самой весёлой части человечества - детей) кабинет главного редактора Л. В. Павловской, пожалуй, не собирал никогда. Двое малышей немедленно угнездились на коленях Ларисы Владимировны, стали помогать «по хозяйству»: пока один материал в полосе правит, другой звонит по телефону или наводит порядок в ящике письменного стола. Сразу предупредим: все правки, внесённые двухлетними Кирюшей Осадчим и Владом Якубой, мы сохранили, так что не удивляйтесь, если встретите в газете нечто нестандартное. Это не ошибки – это авторское!

Рубрика:
11:00
В СВЕТЛОГРАДЕ ЧЕСТВОВАЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА "ВЫБОРЫ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ"

7 сентября в большом зале районной администрации чествовали участников и призёров краевого конкурса, посвящённого предстоящим выборам. Его организатором выступила Центральная избирательная комиссия СК (ЦИК). Ещё в феврале она приняла решение провести ряд конкурсов, направленных на повышение правовой культуры избирателей (в частности, молодёжи). Конкурс рисунков «Выборы глазами детей» оказался самым популярным.

Рубрика:
09:30
ПЕТРОВСКИЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПРОВЕЛИ ДЛЯ ДЕТВОРЫ НОВОГОДНИЙ КОНКУРС

Петровские полицейские решили к празднику украсить ели, которые растут перед зданием отдела. Потому в конце года ОМВД России по Петровскому району провёл конкурс "Лучшая новогодняя ёлочная игрушка".

Рубрика:
10:15
ПЕТРОВЧАНЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КРАЕВОЙ СПАРТАКИАДЕ ЛЮДЕЙ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ

В краевом Центре адаптивной физкультуры и спорта прошли финальные соревнования XIX открытой спартакиады людей с инвалидностью. За победой приехал 101 участник со всего Ставрополья. Наш район представляли В. Н. Буркалин, Г. И. Калинина и посетители социально-реабилитационного отделения Петровского центра социального обслуживания населения Д. Д. Ахатов, С. Н. Писаренко, А. В. Фомин, М. А. Стрельникова и К. А. Турунтаев. 

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44