"НАШЕСТВИЕ" НА УРА: РАЙОНКА НАГРАДИЛА ПОБЕДИТЕЛЕЙ ФОТОКОНКУРСА

1 февраля 2017 года, 11:07 |
Фото Е. Арцимович

27 января районка встречала победителей фотоконкурса «Зимние забавы». Да-а-а, это, конечно, был не рок-фестиваль, но самое настоящее «Нашествие»! Чему мы, сотрудники «ПВ», очень обрадовались: как можно не радоваться званым и долгожданным гостям?

Столько людей (в том числе представителей самой весёлой части человечества - детей) кабинет главного редактора Л. В. Павловской, пожалуй, не собирал никогда. Двое малышей немедленно угнездились на коленях Ларисы Владимировны, стали помогать «по хозяйству»: пока один материал в полосе правит, другой звонит по телефону или наводит порядок в ящике письменного стола. Сразу предупредим: все правки, внесённые двухлетними Кирюшей Осадчим и Владом Якубой, мы сохранили, так что не удивляйтесь, если встретите в газете нечто нестандартное. Это не ошибки – это авторское! Творчество, в общем. Кстати, когда пришло время прощаться, Влад категорически был против, – плакал и требовал дать ему возможность ещё поработать. Владик, мы берём тебя сразу и без испытательного срока: такие сотрудники нам нужны!

А вообще, все ребята – умницы. Хотя бы потому, что терпеливо выслушали нашу неизбежную приветственную речь. И кто вообще её придумал? Даже дети знают, что начинать нужно вовсе не с неё, а сразу с подарков. И с торта, который ждёт на столе. Кстати, да, одного торта (хоть и большого) на всех оказалось крайне недостаточно, ведь в число победителей попал целый класс! Мы учтём и обязательно исправимся. Нет-нет, не в том смысле, что перестанем выдавать призовые места классам, а в том, что начнём покупать побольше тортов.

Между прочим, второклашки из СШ № 7 показали себя очень любознательными: во главе с классным руководителем С. В. Шинкаренко они с удовольствием совершили блиц-экскурсию в святая святых редакции – отдел вёрстки, где наш «шеф-повар» Максим «готовит» виртуальные «блюда» – газетные полосы.

На высоте оказались все наши победители. Уже в том, что они пришли за призами не в одиночку, а целыми семьями, было что-то настолько тёплое и обнадёживающее, что даже в холодную зиму стало уютно. Кто тут сказал, что институт семьи отмирает? Вот уж неправда. Так что надеемся, что наши небольшие, но душевные призы пришлись ко двору каждому семейству.

В общем, друзья, спасибо вам всем большое! И тем, кто победил в нелёгкой борьбе (а она, поверьте, была нелёгкой: фотографов оказалось немало), и тем, кто принял участие, вложив в свои снимки душу и любовь. По большому счёту, в конкурсах, где так или иначе участвуют дети, проигравших не бывает. Чего стоит одно удовольствие слышать их смех, когда санки переворачиваются и, словно борзый конь, сбрасывают ребятню в сугроб, видеть их счастливые глаза, когда обычно серьёзные предки вдруг затевают игру в снежки. Итоги фотоконкурса «Зимние забавы» подведены, мы свою миссию выполнили. А вот зима, как видим, ещё нет. Видите, сколько снега навалило? Так что… нашествие продолжается! Санки, снежки и даже лыжи – всё возможно. Ну и, конечно, до новых встреч на новых конкурсах «ПВ».

(Наш фотоотчёт – на страничке в «Одноклассниках».)

ПОБЕДИТЕЛИ

Почётное первое место разделили семьи Крыга («Яська, покатай нас», «Зимний оркестр») и Клочковых («Эй, папуль! Толкай сильнее, чтобы было веселее!»). На втором Н. А. Якуба («Лови снежок!») и О. Г. Тарасенко («Наш зимний пикничок»). На третьем М. Г. Осадчая («Беги, Багира, пошустрей!») и педагоги экоцентра М. Ю. Перепелица и Н. Н. Кулькина, приславшие фото «Вот какой у меня «конь»!». В номинации «Самый смелый снимок» победили П. М. Куликов («Накормлю отца сосулькой») и И. В. Костина («Выпал снег! Айда купаться!»), «Самый массовый снимок» - С. В. Шинкаренко («Зиме мы очень рады»).

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 2

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44