ЛУЧШИЕ БИБЛИОПЕРЬЯ ПЕТРОВСКОГО РАЙОНА ПОЛУЧИЛИ ПРИЗЫ

6 декабря 2017 года, 9:45 |
Фото Е. Арцимович

27 ноября в читальном зале центральной библиотеки подвели итоги конкурса «Репортаж из библиотеки», который стартовал в феврале и информационным партнёром которого выступили «Петровские вести».

Несколько месяцев сельские и городские библиотекари пробовали себя в роли журналистов. Всё это время на них лежала тройная нагрузка: не только выдавать книги, ответственно и интересно проводить мероприятия, но и писать о них. Как сказала во время подведения итогов председатель жюри, ведущий библиотекарь отдела комплектования и обработки Н. И. Алейникова, все справились хорошо. А чтобы в дальнейшем улучшить результат, перед тем, как в честь победителей прозвучали фанфары, журналисты «ПВ» провели небольшой мастер-класс, раскрыв некоторые секреты газетного мастерства.

Кофе-пауза – и подведение итогов. Первое место заняла О. Кадацкая (Прикалаусский), второе у соавторов С. Порублёвой и Н. Колядной (Шведино), третье у О. Качуры (Благодатное). Отдельно учредили номинацию «Дебют». В ней победила А. Островерх из Благодатного. Дипломы, подарки и тёплая атмосфера – всё как всегда в библиотеке.

- Мы стараемся оставаться интересными для читателей, - рассказала заведующая методико-библиографическим отделом центральной библиотеки М. Медведева. – Кстати, уже два месяца, как в читальном зале (на втором этаже) и на детском абонементе работают небольшие игротеки. Желающие могут не только почитать, но и поиграть.

Шашки, шахматы, лото, настольные футбол и баскетбол, хоккей, пазлы, игры «Клюэдо» и «Бизнес»… Что-то любопытное для себя наверняка найдут мальчики и девочки всех возрастов. Это и есть главная библиотечная фишка – массированный охват. Ведь у них интересно всем.

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: КУЛЬТУРА
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44