ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН
09:00
А. И. УЛЬЯНОВ НАЗНАЧЕН ИО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПЕТРОВСКОГО РАЙСУДА

В ноябре в Петровском районном суде произошли серьёзные кадровые изменения: П. А. Дунюшкин, 6 лет его возглавлявший, оставил свой пост, и теперь исполняющим обязанности председателя суда назначен А. И. Ульянов.

11:00
ПОСТАВЛЕНА ТОЧКА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ О ДРАКЕ В КАФЕ "ПОЗИТИВ"

Следствием и судом установлено, что 20 марта 2016 года между Матушкиным и его приятелем произошёл конфликт, в результате которого молодой человек нанёс Александру два удара кулаком в область лица. В ответ на это Матушкин достал из кармана нож и нанёс не менее пяти ударов ножом в область груди и живота и один удар ножом в лицо и шею своему приятелю. От полученных ран потерпевший скончался на месте.

13:30
ОБЩЕСТВЕННЫЙ СОВЕТ ПРИ ПОЛИЦИИ ПЕТРОВСКОГО РАЙОНА ВСТРЕТИЛСЯ С РЕБЯТАМИ ИЗ ДЕТДОМА

В рамках акции «День правовой помощи детям», приуроченной к Всемирному дню ребёнка, представители Общественного совета при отделе МВД Росси по Петровскому району посетили детский дом города Светлограда. Общественники рассказали подросткам о том, с какого возраста наступает ответственность за совершение различных видов правонарушений, о негативном влиянии наркотиков, об административной и уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотических веществ, а также о порядке поступления в высшие и средние учебные заведения МВД России.

08:20
УПОТРЕБЛЯЛ НАРКОТИКИ? ХИМИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ДОКАЖЕТ

- Чтобы уличить человека в употреблении наркотических веществ, помимо прочих, мы проводим, например, экспертизу смыва с рук и анализ подногтевого содержимого, - говорит Евгений Борисович. - Объект для исследования помещается в хроматограф, через несколько минут на монитор компьютера выводится хроматограмма – синусоидная диаграмма, каждый пик которой обозначает наличие какого-то вещества.

11:37
ПРЕДОСТЕРЕЧЬ РЕБЯТ ОТ ОШИБОК

Евгений Николаевич Соколов в органах внутренних дел с 2007 года. В 2008-м пришёл на службу в Петровский отдел, с рядового патрульно-постовой службы (ППС) началась его карьера. Как говорит начальник отдела МВД России по Петровскому району О. Н. Скляров, ППС – это кузница кадров, настоящая школа для тех, кто решил быть полицейским. Хорошей школой она стала и для нашего героя.

11:35
О. Н. СКЛЯРОВ: "СКОРО ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ СПЕЦПРИЁМНИК". Интервью к Дню сотрудника ОВД

В преддверии профессионального праздника сотрудников полиции мы встретились с начальником отдела МВД России по Петровскому району полковником полиции Олегом Николаевичем СКЛЯРОВЫМ и попросили рассказать о работе отдела, его целях и задачах и ответить на ряд злободневных вопросов.

09:30
НА "АВИТО" ПЕТРОВЧАН ОБИРАЮТ МОШЕННИКИ

В отдел МВД России по Петровскому району поступило 18 заявлений от людей, которые что-либо продавали на этом сайте. Схема такова: вы выставляете товар через «Авито», спустя определённое время объявляется псевдопокупатель. Его устраивает всё, и деньги он согласен перевести немедленно. После получения реквизитов для оплаты мошенники тем или иным путём попытаются выведать у вас данные, которые откроют им доступ к денежным средствам на вашей карте.

12:30
ФОРМИРУЮТСЯ СПИСКИ ПРИСЯЖНЫХ НА 2017-2020 ГОДЫ

В соответствии с Федеральным законом № 113-ФЗ «О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции» в администрации Петровского муниципального района Ставропольского края началось формирование списков кандидатов в присяжные заседатели на срок 2017-2020 годы. О системе и тонкостях работы этого органа рассказал управляющий делами администрации Петровского муниципального района Ставропольского края Виктор Васильевич Редькин.

09:00
ТОРГОВЛЯ НА ДОРОГАХ - ВНЕ ЗАКОНА

С приходом лета резко увеличилось количество фактов торговли сельскохозяйственной продукцией, прохладительными напитками на проезжей части, обочинах, тротуарах, остановках общественного транспорта, что создаёт угрозу безопасности дорожного движения. Осуществление торговой деятельности вне отведённых для этого мест способствует беспорядочной остановке автомобилей, движению пешеходов по проезжей части. В таких ситуациях создаются все предпосылки для ДТП.

11:35
МАК И КОНОПЛЯ НЕ В ВАШЕМ ОГОРОДЕ?

Уважаемые садоводы, дачники и огородники! Внимательно следите за тем, что растёт на вашем земельном участке. Помните, что не уничтоженный вовремя куст конопли или мака способен привлечь внимание наркозависимых. Их визиты к вам, особенно в ночное время, могут закончиться самым плачевным образом, ведь наркоманы одержимы и в погоне за очередной дозой готовы пойти на все.

10:37
ОФОРМИТЬ СПРАВКУ О СУДИМОСТИ МОЖНО ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

ОМВД России по Петровскому району рекомендует получать услуги через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Так, с января по июль текущего года 577 петровчан обратились с заявлениями на получение справки о наличии (отсутствии) судимости, и только 89 человек подали свои заявления через Единый портал, хотя заказ справки через интернет – наиболее удобный способ.

10:33
СДАЛ ОРУЖИЕ - ПОЛУЧИ ДЕНЬГИ

В соответствии с постановлением правительства СК от 29 февраля нынешнего года лицу, добровольно сдавшему в органы внутренних дел Российской Федерации на территории Ставрополья незаконно хранящееся у него оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, выплачивается денежное вознаграждение. Его размер зависит от вида, количества и технического состояния указанных предметов.

10:47
"СЛАВНОГО МОРЯ" НЕ БУДЕТ. ПРОКУРАТУРА ГАЗЕТУ УСЛЫШАЛА

Прокуратурой района 16 июня проведена выездная проверка по доводам статьи «Славное море?», опубликованной 11 июня в газете «Петровские вести». К проверке был привлечён специалист – госинспектор дорожного надзора ОГИБДД отдела МВД России по Петровскому району.

10:34
УЧАСТКОВЫЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ, АУ! КТО ГДЕ И КАК ЕМУ ПОЗВОНИТЬ

Недавно по одному из центральных каналов смотрела передачу «Открытие Китая». Много чего интересного почерпнула для себя. Вот уж на самом деле китайцы – удивительный народ, всё у них продумано до мелочей и создано для удобства граждан. Например, на каждом доме под указателем с названием улицы и номером есть отдельная табличка с именами, фамилиями, номерами телефонов, и, не поверите, фотографиями (!) стражей порядка.

10:40
ПРОКУРОР - О НОВОМ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ

О новшестве в законодательстве рассказывает прокурор Петровского района Л. В. ПУСТОВОЙТ, младший советник юстиции.

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44