Тег: Наркотики
09:30
ЗНАЕШЬ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ? СООБЩИ

До 22 ноября в округе проходит второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Если вы располагаете какой-либо информацией по линии незаконного оборота наркотических средств,просим сообщить по телефонам дежурной части 73-200, 4-05-77. Также вы можете звонить на телефон доверия ГУ МВД России по Ставропольскому краю (8-8652) 95-26-26, 8-800-100-26-26.

Рубрика:
10:00
ВОЛОНТЁРЫ ЗАКРАСИЛИ НАРКОНАДПИСИ НА МНОГОЭТАЖКАХ СВЕТЛОГРАДА

Волонтёры из молодёжного центра «Импульс» и многопрофильного колледжа при участии администрации Петровского городского округа провели акцию по закрашиванию надписей, отсылающих к сайту, на котором можно купить наркотические вещества. Уже не первый год они, словно вирус, расползаются по всей стране. Как выяснилось, в Светлограде ими особенно поражены стены домов на площади Выставочной. А потому именно в этом микрорайоне ребята, вооружившись купленной администрацией округа аэрозольной краской, принялись за работу, превращая наркосайты в сердечки, цветы и облака. Больше всего пришлось потрудиться над домом № 56.

Рубрика:
10:00
БОЛЬШИНСТВО ПРИВЛЕЧЁННЫХ ЗА НАРКОТИКИ - БЕЗРАБОТНЫЕ В ВОЗРАСТЕ ОТ 20 ДО 40 ЛЕТ

Под председательством главы округа А. А. Захарченко прошло заседание антинаркотической комиссии Петровского городского округа. Врио начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков И. О. Мирнов сообщил, что за первое полугодие к административной ответственности привлечены 56 человек, в том числе семеро – за незаконное хранение, пятеро – за уклонение от лечения и 44 – за употребление наркотиков. Сейчас под медицинским наблюдением находятся 60 человек, употребляющих наркотические и токсичные вещества, 15 из них с диагнозом «наркомания».

12:00
СМЕРТЕЛЬНЫЕ МУТКИ ОТ ЗЛЫДНЯ МИШУТКИ ПОЯВИЛИСЬ И В СВЕТЛОГРАДЕ

В феврале на многих зданиях и остановках Светлограда появилась странная надпись. Бабульки сочли её за рекламу некоего навязчивого телевидения. На деле же это адрес сайта, где продаются синтетические наркотики. Заходишь на страницу, и первыми попадаются на глаза милый плюшевый медведь и выражение: «Мутки от Мишутки». Сама по себе эта фраза ничего не значит, просто какая-то сволочь придумала втянуть безобидного мишку в наркобизнес. При внимательном же просмотре начинаешь понимать, что сайт, подобно спруту, опутал всю страну. Вот добрался и до провинции, сведя на нет все усилия полиции. В нашем же Светлограде в последние годы синтетических наркотиков было не достать, только производные из конопли. Всех мало-мальски солидных барыг давно пересажали, и вот на их место встал чёртов «Мишка». Хоть и изображены на страничке конфетки и газировка, посвящённые понимают, что за убойные штуки скрываются за ними.

Рубрика:
12:00
А ВАШ РЕБЁНОК УПОТРЕБЛЯЕТ НАРКОТИКИ? МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ

Цифры, озвученные выступавшими, показали масштаб проблемы. Так, по словам начальника отделения уголовного розыска подполковника Р. А. Денщика, ситуация за последнее время изменилась в худшую сторону. За 10 месяцев текущего года сотрудниками отдела МВД России по Петровскому району выявлено 44 преступления (это на 7 больше, чем в 2016-м), связанных с незаконным оборотом наркотиков, 27 из них относятся к числу особо тяжких. За 3 месяца сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков, образованного в сентябре, изъято около 30 кг наркотических средств.

Рубрика:
08:20
УПОТРЕБЛЯЛ НАРКОТИКИ? ХИМИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ДОКАЖЕТ

- Чтобы уличить человека в употреблении наркотических веществ, помимо прочих, мы проводим, например, экспертизу смыва с рук и анализ подногтевого содержимого, - говорит Евгений Борисович. - Объект для исследования помещается в хроматограф, через несколько минут на монитор компьютера выводится хроматограмма – синусоидная диаграмма, каждый пик которой обозначает наличие какого-то вещества.

09:30
ОРГАНИЗАТОРУ НАРКОБИЗНЕСА В ПЕТРОВСКОМ РАЙОНЕ ДАЛИ 21 ГОД

Управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Ставропольскому краю пресечена противоправная деятельность организованной преступной группы, причастной к организации поставок и дальнейшему сбыту крупных партий наркотического средства «маковая солома». В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установлен организатор и координатор данного наркобизнеса – Александр Владимирович Униковский. Он осуществлял приобретение наркотических средств и затем передавал их для реализации другим участникам созданного им преступного сообщества.

Рубрика:
09:40
ЗА 10 МЕСЯЦЕВ - 30 ПРЕСТУПЛЕНИЙ С НАРКОТИКАМИ

Недавно, когда в районе проходила антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью», полицейские в Светлограде обнаружили и изъяли около 200 граммов марихуаны. Возбуждено уголовное дело, мужчина взят под стражу. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до десяти лет. Более того, это преступление породило ещё одно: сожительница подозреваемого пыталась дать сотруднику полиции взятку в размере 50 тысяч рублей...

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44