Тег: эпидпорог
15:15
НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРЕВЫШЕН ЭПИДПОРОГ ПО ГРИППУ. КАНИКУЛЫ ПЕРЕНЕСЛИ

Несмотря на то, что официально в Петровском округе эпидпорог по гриппу по-прежнему не превышен, заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (в число которых входит и грипп) быстро растёт. Особенно среди детей. Детская консультация загружена, в детских садах Светлограда в общей сложности закрыто пять групп. Чтобы не усугубить ситуацию, принято решение о переносе школьных каникул. Они продлятся с 6 по 10 февраля. Как пояснили в Петровской райбольнице, в настоящий момент в округе около 650 заболевших ОРВИ, ни у кого из них грипп не диагностирован. На предыдущей неделе (с 28 января по 3 февраля) уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом на Ставрополье резко подскочил: за медицинской помощью обратилось около 25 тысяч человек, что на 59,18% больше, чем раньше (с 21 по 27 января).

Рубрика:
12:45
В СЕВЕРО-КАВКАЗСКОМ ОКРУГЕ ПРЕВЫШЕН ЭПИДПОРОГ ПО ГРИППУ. В НАШЕМ ПОКА НЕТ

Согласно информации, предоставленной Петровской райбольницей, ситуация с заболеваемостью ОРВИ в округе стабильна. Начиная с 1 ноября с симптомами вирусной инфекции в общей сложности обратились за помощью 3494 человека (79% из них дети), что составляет всего около 6% от общего числа населения округа. За последние недели особого подъёма заболеваемости не зафиксировано. Пока не выявлен ни один случай гриппа (напомним, грипп подтверждается лабораторно). В целом по Ставрополью с начала года отмечается рост заболеваемости, однако ситуация остаётся на неэпидемическом уровне. По сообщению Роспотребнадзора по СК, в крае циркулируют вирусы гриппа А (H1N1), А (H3N2), а также гриппа В.

Рубрика:
11:20
ЭПИДПОРОГ В РАЙОНЕ ПРЕВЫШЕН

Количество заболевших ОРВИ (напомним: грипп тоже имеет вирусную природу) растёт. По информации Роспотребнадзора СК, показатель недельной заболеваемости (речь о периоде с 9 по 15 января) выше эпидемического порога для данной недели на 15,3%. В крае циркулируют вирусы гриппа А с превалированием H3N2 (так называемый гонконгский грипп), отмечаются единичные случаи гриппа В, из респираторных вирусов определялись вирусы парагриппа, риновирусы.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44