Тег: школы
14:08
13 АПРЕЛЯ - ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ НА СТАВРОПОЛЬЕ

На ежедневном брифинге в краевом правительстве министр образования Ставропольского края Евгений Козюра сказал, что 210 тысяч учащихся уже зарегистрированы на образовательных платформах. С теми, у кого нет возможности для обучения посредством сети интернет, учителя работают с помощью смс-сообщений.

Рубрика:
09:30
ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ: ЗАЧЕМ В ШКОЛАХ ПОСТАВИЛИ ТУРНИКЕТЫ?

В соответствии с законом все образовательные учреждения округа и края были отнесены к разным категориям опасности с учётом степени угрозы совершения террористического акта и возможных последствий его совершения. Гимназии, лицею и СШ № 4 была присвоена вторая категория опасности (по количеству пострадавших в случае теракта - от 100 до 500 человек). Охраной таких объектов должны заниматься сотрудники частных охранных организаций, и это требование будет соблюдено. Кроме того, в рамках того же закона за счёт средств местного бюджета в школах уже проведён монтаж систем видеонаблюдения и установлены точки контроля и управления доступом, т. е. турникеты. Возможно, со временем они появятся в других наших школах и даже в детских садах.

Рубрика:
10:00
ШКОЛЫ ПЕТРОВСКОГО ОКРУГА ГОТОВЯТСЯ К УЧЕБНОМУ ГОДУ

Большая часть лета уже позади, не за горами новый учебный год. Ну а пока мальчишки и девчонки, на время забыв об учёбе, весело и беззаботно проводят каникулы, в их школах жизнь бьёт ключом: там идут различного рода ремонтные работы. Преображаются и детские сады. Что конкретно происходит в образовательных учреждениях округа? Что уже сделано и что предстоит? Успеют ли осуществить всё задуманное? Какие финансовые ресурсы задействованы? Об этом и многом другом в нашем сегодняшнем интервью с начальником отдела образования администрации округа Н. А. Шевченко.

Рубрика:
11:20
В ПЕТРОВСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ПРОШЛО ЧЕСТВОВАНИЕ ПЕДАГОГОВ

В Петровском организационно-методическом центре состоялась августовская конференция педагогических работников. Традиционно она знаменует собой начало школьного марафона длиною в год. Конференцию предварило выступление учащихся и учителей гофицкой СШ № 6. Они подготовили интересную концертную программу, и дружные аплодисменты собравшихся были тому подтверждением. Затем по приглашению ведущих на сцену поднялись те, кто в этом году пополнил большую семью педагогов. Это учителя начальных классов Н. А. Приходько (СШ № 2), К. А. Немцова (лицей № 3) и П. Ю. Дикарева (константиновская СШ № 11), учитель математики Е. В. Журавкова, социальный педагог, учитель музыки Т. А. Кишкина (СШ № 6), учитель информатики К. А. Рыкова (высоцкая СШ № 9), учитель физической культуры В. А. Костина и педагог-организатор Е. Г. Анцупова (СШ № 11), воспитатели И. А. Голодок (детский сад «Улыбка»), Ю. Д. Гражданкина и А. Е. Сердюкова («Радуга»), К. С. Редкозуб («Ласточка»), учитель-логопед Т. С. Стрельникова («Одуванчик»).

Рубрика:
11:20
ЛЬВИНУЮ ДОЛЮ БЮДЖЕТА ДЕПУТАТЫ ОТДАЛИ СОЦИАЛКЕ И БЛАГОУСТРОЙСТВУ

Состоялось заседание Совета депутатов Петровского городского округа, на котором было рассмотрено 9 вопросов. Один из основных – внесение изменений в решение № 81 «О бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов». В первую очередь было необходимо скорректировать расходную часть бюджета и направить на дополнительное финансирование остатки собственных средств, образовавшихся на основном счёте местного бюджета по состоянию на 1 января этого года. Речь шла о 81 миллионе 86 тысячах рублей. Депутаты единогласно проголосовали за то, чтобы, как и предложила администрация округа, львиную долю средств выделить на социалку и благоустройство. В частности, 44 миллиона 275 тысяч рублей пойдёт на образование (софинансирование реконструкции детских садов, капитальный ремонт школьных крыш, приобретение автобусов для спортивной школы и центра развития и поддержки образования, подготовку учреждений к будущей зиме и многое другое).

Рубрика:
09:00
В ОБРАЗОВАНИИ - РЕМОНТНЫЙ ПРОРЫВ

За восемь месяцев в рамках подпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» государственной программы Ставропольского края «Развитие энергетики, промышленности и связи» были заменены окна в детских садах № 26 «Солнышко», № 33 «Алёнка», № 42 «Ручеёк», № 5 «Чебурашка», № 14 «Колокольчик», № 19 «Красная Шапочка», № 36 «Ласточка», № 34 «Золотой ключик», № 29 «Яблочко» и № 15 «Сказка». На это было затрачено 8710978,26 миллиона рублей. Решена проблема с кровлей в константиновской СШ № 11. На ремонт крыши в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования» государственной программы СК «Развитие образования» затрачено 1180169,84 миллиона рублей. Повезло в этом году и донбалковской СШ № 10: там в рамках краевой программы «Детский спорт» был отремонтирован спортивный зал.

Рубрика:
08:30
В "ВЕСЁЛЫХ СТАРТАХ" ПОБЕДИЛ ЛИЦЕЙ № 3

В нынешнем году летний спортивный сезон открыли участники соревнований «Весёлые старты» из лагерей пришкольных и учреждений дополнительного образования. Мальчики и девочки соревновались в челночном беге 3*10 м и в эстафетах («одно целое», со скакалкой, «сцепка вагонов», командный прыжок в длину и т. д.). Свои команды громкими криками и речёвками активно поддерживали многочисленные болельщики из групп поддержки. В результате первое место завоевала команда лицея № 3, второе – у спортсменов средней школы № 4, третье – у ребят из детского экологического центра. Они были награждены грамотами и призами городской администрации.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44