Тег: школа-интернат
10:10
ШКОЛА-ИНТЕРНАТ СЕЛА КОНСТАНТИНОВСКОГО - В ПРИЗЁРАХ КРАЕВОГО КОНКУРСА "МАСТЕРСКАЯ ДЕДА МОРОЗА"

19 декабря на базе школы-интерната № 5 села Сенгилеевского прошёл первый краевой фестиваль-конкурс «Мастерская Деда Мороза». В нём приняли участие ребята из 17 школ Ставрополья, в том числе и воспитанники специальной (коррекционной) школы-интерната № 14 Константиновского. Максим Свиридович и Екатерина Бредунова вместе с музыкальным руководителем Л. А. Ковалёвой представили номер в номинации «Художественная самодеятельность» и заняли первое место. Игорь Погорелов стал победителем в номинации «Новогодняя ёлочка». Он представил поделку, выполненную в необычной технике под руководством воспитателя Г. И. Ляховой. Теперь его ёлочка отправится в резиденцию Деда Мороза – в Великий Устюг!

Рубрика:
14:00
В СЕЛЕ КОНСТАНТИНОВСКОМ ПАРЕНЬ ЗАБИЛ КАМНЯМИ СВОЮ ДЕВУШКУ

Страшная трагедия произошла ночью 18 ноября в Константиновском: была убита девушка. После совершённого преступления подозреваемый (22-летний местный житель) самостоятельно явился в правоохранительные органы и сообщил о содеянном. По данным следствия, между ним и его 21-летней подругой в одном из домовладений произошла ссора из-за того, что он приревновал её к другу. В ходе конфликта молодой человек начал избивать девушку, а затем нанёс ей многочисленные удары камнями по голове. От полученных телесных повреждений она скончалась на месте.

Рубрика:
11:25
В КОНСТАНТИНОВСКОЙ ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТЕ РАСТЯТ ЧЕМПИОНОВ И ТВОРЦОВ

Ребятня старается. Внутренне понимание того, «что такое хорошо и что такое плохо», вырабатывается у подростков достаточно быстро. В первую очередь благодаря личному примеру всех сотрудников школы. Опять же, с подачи педагогов у ребят сформировалась хорошая привычка начинать каждое утро с пробежки, растяжки, занятий на тренажёрах. Детвора занимается с удовольствием. Кое-кто добивается блестящих личных результатов. Но, пожалуй, самый любимый вид спорта воспитанников – футбол. На протяжении нескольких лет подряд команда остаётся лидером чемпионата ЮФО по футболу и краевого этапа Всероссийских соревнований по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» (в мае заняла четвёртое место в финальном этапе, который проходил в Сочи). Она чемпион и 12-кратный призёр Всероссийских Специальных Олимпийских игр по мини-футболу, юнифайд-футболу на кубок Российского футбольного союза, а также двукратный призёр и чемпион Всероссийского турнира по мини-футболу на Кубок Президента РФ и многократный призёр и чемпион межрегиональной спартакиады среди детей с ОВЗ Южного федерального округа.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44