Тег: тургенева
09:40
НАС НЕ ДОГОНЯТ! КАК ЖУРНАЛИСТ "ПВ" НЕСАНКЦИОНИРОВАННО ТОРГОВАЛ КНИГАМИ

Вообще-то, не факт. Может, и догонят. Так догонят или не догонят? Пересчитываю книжки. Пятнадцать. Прикидываю, сколько времени уйдёт на то, чтобы сунуть их в сумку, схватить подстилку, табурет и исчезнуть. Ну, или хотя бы небрежно прислониться к стене – мол, я не я, корова не моя. Минута? Две? Так это с книжками. А каково быстро собраться, если у тебя на ящике разложены петрушка, огурчики, яички, творожок? За те полтора часа, что я, журналист «Петровских вестей», несанкционированно торговала на ул. Тургенева, устала как никогда. И физически, и морально

Рубрика:
09:00
МОТОРОДЕО В ПЕШЕХОДНОЙ ЗОНЕ

13 апреля пришлось стать его участником. Желания не было, но никто не спрашивал. В сводке было бы так: «Около 17.05 на участке улицы Тургенева между военкоматом и пересечением с улицей Кузнечной водитель проезжавшего здесь мотоцикла допустил его опрокидывание». А теперь то, чего в сводках не бывает. Он налетел сзади. Нарастающий рёв заставил нас с коллегой прижаться к обочине. В памяти остались испуганные лица девушек, которые в этот момент шли навстречу, бешено крутящееся колесо лежащего мотоцикла и две головы (водителя и пассажира) на асфальте в нескольких сантиметрах от наших ног. Словно стоп-кадр. Всё произошло неожиданно и неотвратимо. В такие моменты приближаешься к вечности и, если веришь, то думаешь о Нём.

Рубрика:
10:30
ПЕШЕХОДНАЯ ЗОНА - ДЛЯ МАШИН?

За последний месяц в редакцию трижды обратились светлоградцы с одним и тем же вопросом: «Почему по Тургенева – от военкомата и до Дома детского творчества – постоянно ездят машины? Раньше такого не было, а теперь эта часть улицы превратилась в дорогу. Водители даже паркуют здесь свои авто на целый день!» Как пояснил «ПВ» госинспектор дорожного надзора ОГИБДД МВД России по Петровскому району Е. А. Боярченко, весь участок улицы Тургенева, начиная от военкомата и заканчивая переулком Театральным, для машин под запретом: знак «Пешеходная зона» запрещает проезд любым видам транспорта и для любых целей. Погрузка-разгрузка, проживание и работа в этом районе – исключений нет никаких. За нарушение – штраф 2000 руб. (п. 2 ст. 12.15 КоАП). Кстати, по словам Евгения Анатольевича, сотрудники ГИБДД периодически мониторят ситуацию, нарушителей наказывают.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44