Тег: студенты
13:30
ПРИНИМАЮТСЯ ДОКУМЕНТЫ НА ПРОЕЗДНОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ СТУДЕНТОВ

По 30 апреля будет осуществляться приём документов на ежегодное социальное пособие на проезд студентам профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования очной формы обучения, находящихся на территории Ставрополья, не достигшим возраста 23 лет и признанным малоимущими. Малоимущим признаётся как сам студент, так и его семья, среднедушевой доход которых по независящим причинам ниже величины прожиточного минимума, установленного в Ставропольском крае для соответствующих социально-демографических групп населения.

Рубрика:
11:30
СТУДЕНТЫ НАШЛИ БАНКОВСКУЮ КАРТУ И ПРИНЕСЛИ В ПОЛИЦИЮ

Как рассказали Святослав Макидон и Елизавета Мозер, они нашли её в парке и сразу решили отнести в полицию. Сотрудники окружного отдела выяснили, кому принадлежит карта, и вернули её хозяйке. Женщина очень благодарна ребятам за неравнодушие и честность. Отметив активную гражданскую позицию молодых людей, начальник ОМВД России по Петровскому городскому округу полковник полиции О. Н. Скляров в торжественной обстановке вручил Святославу и Елизавете благодарственные письма. «Спасибо вам за честность и неравнодушие!» - сказал Олег Николевич первокурсникам.

Рубрика:
10:10
ПЕТРОВЧАНЕ - В ЧИСЛЕ ГУБЕРНАТОРСКИХ СТИПЕНДИАТОВ

По информации министерства образования и молодёжной политики СК, утверждён список губернаторских стипендиатов. В нём 50 лучших студентов колледжей и техникумов и 40 – вузов. В их числе и петровчане: студентка второго курса многопрофильного колледжа Олеся Багринцева, студент четвёртого курса педколледжа Максим Дьяков и студентка четвёртого курса сельхозколледжа Лада Траневская. Торжественная церемония вручения удостоверений стипендиатов губернатора СК состоится в ноябре.

Рубрика:
10:00
СТУДЕНТАМ ПОРА ОФОРМИТЬ ПОСОБИЕ НА ПРОЕЗД

Ежегодно управлением труда и социальной защиты населения в соответствии с Законом СК от 10.04.2006 г. № 19-кз «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, и ветеранов Великой Отечественной войны» студентам, обучающимся очно, назначается и выплачивается ежегодное социальное пособие на проезд. Получить его могут студенты колледжей, техникумов и вузов, находящихся на территории Ставропольского края, являющиеся гражданами Российской Федерации и имеющие регистрацию по месту жительства на территории СК либо регистрацию по месту пребывания на территории СК (при отсутствии постоянной регистрации на территории другого субъекта РФ), не достигшие возраста 23 лет и признанные малоимущими.

Рубрика:
17:20
ПОЛИЦЕЙСКИЕ ПЕТРОВСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

В отделе МВД России по Петровскому району для студентов средних специальных учебных заведений состоялся день открытых дверей. По словам организаторов, они ставили своей целью познакомить юношей и девушек с профессией полицейского, чтобы те в будущем, возможно, пополнили ряды доблестных защитников закона. В мероприятии приняли участие более 60 человек. Старший специалист отделения по работе с личным составом Ю. А. Лысенко рассказал ребятам о социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам полиции. О порядке и требованиях, предъявляемых к желающим поступить на службу в органы внутренних дел, поведала психолог И. А. Мальцева. Затем ребята узнали о работе каждого подразделения.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44