СТУДЕНТАМ ПОРА ОФОРМИТЬ ПОСОБИЕ НА ПРОЕЗД

31 января 2018 года, 12:20 |

Ежегодно управлением труда и социальной защиты населения в соответствии с Законом СК от 10.04.2006 г. № 19-кз «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, и ветеранов Великой Отечественной войны» студентам, обучающимся очно, назначается и выплачивается ежегодное социальное пособие на проезд.

Получить его могут студенты колледжей, техникумов и вузов, находящихся на территории Ставропольского края, являющиеся гражданами Российской Федерации и имеющие регистрацию по месту жительства на территории СК либо регистрацию по месту пребывания на территории СК (при отсутствии постоянной регистрации на территории другого субъекта РФ), не достигшие возраста 23 лет и признанные малоимущими.

Малоимущими признаются семьи студентов, среднедушевой доход которых по независящим причинам ниже величины прожиточного минимума, установленного в СК для соответствующих социально-демографических групп населения.

В 2018 году размер пособия на проезд составляет 1211 руб. 69 коп. Выплата будет производиться в июне.

Подать заявление и документы для решения вопроса о назначении и выплате пособия на проезд необходимо не позднее 30 апреля в управление труда и социальной защиты населения (г. Светлоград, пл. 50 лет Октября, 13, каб. 42). Приём граждан будет осуществляться ежедневно с понедельника по пятницу с 8 до 12 часов, по средам – с 8 до 17 часов.

Представлять заявление и документы, необходимые для назначения ежегодного социального пособия на проезд студентам, следует ежегодно в период с 1 января по 30 апреля.

4-60-03, 4-38-45

отдел назначения социальной помощи и поддержки населения.

Наталья ТУРТУПИДИ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44