Тег: социально-реабилитационный центр
09:00
СВЕТЛОГРАДСКОМУ ПРИЮТУ - 25 ЛЕТ!

Отделению социальной реабилитации Светлоградского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних исполнилось 25 лет. Ровно столько прошло с тех пор, как в приют привезли первых мальчишек и девчонок, которым нужны были защита от неблагополучных родителей, любовь и поддержка. Сколько таких ребят прошло за два с половиной десятилетия через руки и сердца воспитателей, сказать сложно. Точно не одна сотня. Да и некоторые дети, к сожалению, побывали в приюте не единожды, пережидая, пока мамы и папы встанут на путь истинный, создадут необходимые условия или пока не найдут работу и не справятся с трудной жизненной ситуацией.

Рубрика:
12:10
РАЙОНКА ПРИНИМАЛА ПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТ ПРЕЗИДЕНТА И МИНИСТРОВ

16 февраля районка отметила очередной день рождения. Да, не юбилей, но дата красивая: нам стукнуло 88 лет. Между прочим, этот праздник стал особенным: в гости к «ПВ» пришли президент и четверо министров. Маленькое государство со светлым названием «Радуга», которое уже много лет находится в отделении социальной реабилитации Светлоградского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, о нас не забывает никогда. Вот и на этот раз его президент Наташа Малюченко, министр спорта Витя Дерюженко, министр образования Данил Дерюженко, министр культуры Алина Измалкова и министр информации Настя Дудченко нашли время в своём плотном графике и вместе с воспитателем Евгенией Борисовной Хрипковой и психологом Аллой Владимировной Григоренко пришли в гости.

Рубрика:
09:15
ДЕТВОРА ИЗ ПРИЮТА ПОЗДРАВИЛА РАЙОНКУ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ

«Мы есть у газеты, а газета – у нас! И это здорово!» - такими тёплыми словами начали поздравлять коллектив районки с днём рождения наши друзья – воспитанники отделения социальной реабилитации Светлоградского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Данил, Кирилл, Сёма, Надя, Даша и их воспитатель Е. Б. Хрипкова. Ради визита к нам ребята пропустили детский сад и пару уроков в школе (не сердитесь, педагоги!). Мальчишки и девчонки волновались и немного смущались, когда читали стихи и пели песни. Нам же, конечно, были приятны их искренние пожелания и очень понравился тортик с поздравлениями внутри, сделанный из бумаги и украшенный лентами и бусинами.

Рубрика:
09:30
"ТЕХНОГРАД" РЕБЯТАМ РАД!

Вот уже который год лагерь районного центра детского юношеского технического творчества (РЦДЮТТ) «Техноград» открывает свои двери для озорных и весёлых ребят. На этот раз он работал по программе «Техник УМ», главной целью которой было творческое и техническое развитие детей, обогащение их духовного мира и интеллекта.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44