"ТЕХНОГРАД" РЕБЯТАМ РАД!

26 июля 2016 года, 13:55 |
Фото предоставлено лагерем "Техноград"

Вот уже который год лагерь районного центра детского юношеского технического творчества (РЦДЮТТ) «Техноград» открывает свои двери для озорных и весёлых ребят. На этот раз он работал по программе «Техник УМ», главной целью которой было творческое и техническое развитие детей, обогащение их духовного мира и интеллекта.

Один из лагерных дней стал особенным: мы отправились на экскурсию в пожарно-спасательную часть № 18. Одни ребята там уже были, другие пришли впервые. Впечатлений и у тех, и у других – масса: огромные спецмашины, пожарные костюмы, в которые облачились все мальчишки… Командир отделения К. Г. Смирнов рассказал о новых пожарных машинах и оборудовании, а начальник ПЧ-18 Р. В. Кургускин – о правилах поведения на пожаре. После посещения ПЧ все, конечно же, захотели стать пожарными.

Тесно мы сотрудничаем и с отделом ГИБДД. 17 июня в лагере прошла утренняя зарядка со «звездой». В роли «звезды» выступил инспектор ДПС Е. С. Черенков. Воспитанники с радостью выполняли упражнения, а в завершение вместе с ним и инспекторами Ю. П. Ленковым и С. Н. Худиковым провели на городской площади флешмоб и запустили в небо шары.

За всю смену в лагере было около 32 мероприятий (больших и маленьких). Дети побывали в музее, приняли активное участие в многочисленных спортивных мероприятиях, разучили много новых песен, «путешествовали» по станциям, искали «клады», играли на свежем воздухе, соревновались, устанавливали свои маленькие рекорды, изучали правила дорожного движения и безопасности, участвовали в городском конкурсе «Юный пешеход». Сколько радости и счастья было в глазах детей, когда за малейший успех их хвалили и подбадривали воспитатели! С каким удовольствием они обо всём рассказывали родителям!

В конце каждой смены проходила торжественная церемония вручения наград в области науки и техники. Подгруппы ребят защищали собственные проекты (исследовательские работы): «Пожарная машина», «Робот» (сделан в роболаборатории), «Летучий голландец» (в мастерской технической магии), а в мастерской «Мульти-пульти» дети сами изготовили и сняли пластилиновые мультфильмы «Волшебные спички» и «Ура! Море!». По итогам защиты ребят наградили дипломом «Техник УМ», каждому вручили небольшой сувенир. Потом на итоговом родительском собрании мальчишки и девчонки показали концерт, который сами и подготовили.

Время в лагере пролетело незаметно и очень интересно. Хорошо, когда дети с ранних лет видят только добрые и позитивные примеры трудолюбия и правильного отдыха.
Татьяна ПЕРМЯКОВА
Рубрика: ОБРАЗОВАНИЕ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44