Тег: пустовойт
11:05
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ОТМЕТИЛА ПРОКУРАТУРА

Законные интересы простого человека для районной прокуратуры, возглавляет которую Л. В. Пустовойт, на первом месте. Здесь наряду с профессионалами работает и молодёжь. В 2019 году коллектив пополнился тремя сотрудниками. Помощниками прокурора, осуществляющими общенадзорную деятельность в различных сферах, теперь трудятся Т. Н. Бервинова, О. В. Мацко, Г. С. Сороковых. Например, Герман Станиславович работает с заявителями, обратившимися с жалобами, касающимися состояния дорог, тротуаров, отсутствия пешеходных переходов, уличного освещения. За непродолжительное время по подготовленным им искам восстановлены дорожное полотно на ул. Первомайской на Солёном Озере и участок автомобильной дороги на ул. Октябрьской в Ореховке, отремонтированы тротуары на ул. Красной (на пересечении ул. Почтовой и Октябрьской, а также Почтовой и Тургенева) в Светлограде.

10:30
ЖЕНЩИНА-РУКОВОДИТЕЛЬ: ЗАДАЧА - УСПЕТЬ ВСЁ

В преддверии замечательного праздника, наполненного первыми весенними лучами солнца и улыбками милых женщин, районка предоставила слово главе округа А. А. Захарченко. - В нашем округе живут, трудятся, воспитывают детей более 36 тысяч женщин. Их активная жизненная позиция позволила им быть не только замечательными мамами, жёнами, дочерьми, но и реализовать свой потенциал в профессии. Более 120 петровчанок – это руководители учреждений и организаций. Женщины активно участвуют в общественной и социальной жизни.

Рубрика:
10:45
ПРОКУРАТУРА СПРОСИЛА, ГДЕ ПЛАТЁЖКИ ЗА МУСОР

На статью «Страсти по мусору», опубликованную в «ПВ» (№ 10 за 10.02.2018 г.), прокуратура района среагировала оперативно – провела проверку. Выяснилось, что ООО «Эко-Сити» только в относительно недавнее время приступило к формированию платёжных документов для оплаты петровчанами коммунальной услуги по обращению с ТКО. Налицо нарушение требований, предусмотренных п. 1 ч. 2 ст. 155 ЖК РФ, п. 66 Правил предоставления коммунальных услуг, утверждённых Постановлением Правительства РФ № 354 от 6.05.2011 г., поскольку собственники жилья, не получив вовремя платёжку, оказались не информированы о размере платы за мусор в данный конкретный период. Это лишило добросовестных граждан возможности своевременной оплаты коммунальной услуги. Директору ООО «Эко-Сити» внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле в прокуратуре района.

Рубрика:
10:45
ПЕТРОВСКАЯ ПРОКУРАТУРА - КУЗНИЦА КАДРОВ

радиционно первыми в году свой профессиональный праздник в России отмечают работники «ока государева» – ведомства, отстаивающего принципы законности и правопорядка. 12 января будут принимать поздравления и работники нашей прокуратуры. Прокурор района советник юстиции Л. В. Пустовойт вот уже четвёртый год уверенно ведёт за собой коллектив, бережно храня и приумножая профессиональные традиции. - Без преувеличения, нашу прокуратуру можно назвать кузницей кадров, - говорит Людмила Владимировна, - немало выходцев из неё сегодня либо возглавляют подобные ведомства в других районах, либо являются заместителями прокуроров.

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44