Тег: оползень
11:20
ДОНСКОЙ БАЛКЕ УГРОЖАЕТ ОПОЛЗЕНЬ. ВВЕДЁН РЕЖИМ ЧС

На территории Донской Балки ввели режим чрезвычайной ситуации – такое решение было принято администрацией Петровского городского округа после внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Причиной стали обращения жителей ряда сельских улиц по поводу продолжения оползневых процессов, угрожающих их домам. Как напомнил первый замглавы администрации округа – председатель комиссии по ЧС А. И. Бабыкин, из-за оползня в Донской Балке уже вводился режим ЧС в 2017 году. Тогда людям оказали всю необходимую помощь, многие получили государственные жилищные сертификаты и приобрели новое жильё. Однако оползневые процессы продолжились, и теперь в результате сползания верхних слоёв земли вновь трескаются фундамент и стены домов.

Рубрика:
10:30
ПОСТРАДАВШИЕ ОТ ОПОЛЗНЯ ЖИТЕЛИ ДОНСКОЙ БАЛКИ ПОЛУЧИЛИ СЕРТИФИКАТЫ НА ЖИЛЬЁ

Оползень, сошедший в результате обильных дождей в ночь с 21 на 22 мая, сделал своё грязное дело: 25 домов (их аварийность позже определила комиссия) стали непригодными для проживания. В одночасье люди лишились самого главного – крыши над головой, а их жизнь начала новый отсчёт… С того момента прошло семь месяцев тревог, ожиданий, сомнений. А 18 декабря в зале местного ДК, где собрался народ, было непривычно тихо. Люди говорили вполголоса, обсуждая предстоящее мероприятие. Слушая их, можно было сделать вывод, что кто-то смотрит в будущее оптимистично, кто-то, напротив, полон отчаяния и не верит, что всё будет как прежде. Для поднятия духа земляков и создания у них хорошего настроения артисты художественной самодеятельности Дома культуры подготовили небольшую концертную программу.

Рубрика:
15:15
БЕДА: В ДОНСКОЙ БАЛКЕ СОШЁЛ ОПОЛЗЕНЬ, В СВЕТЛОГРАДЕ К ДОМАМ ПОДБИРАЕТСЯ КАЛАУС

Житель Донской Балки Левон Сарибекович Айвазян растерян, но держится. Беда пришла с горы. В результате сильных дождей поплыли нижние слои земли, потащив за собой дома. Двор его домовладения (ул. Ленина, 21) заставлен вещами: если движение продолжится, кто знает, что ещё произойдёт, ведь утром 22 мая они чудом избежали куда большего несчастья, когда разорвалась не только водопроводная, но и газовая труба. Супруга Джульетта Погосовна не в силах сдержать слёз. Она ведёт по комнатам. Почти в каждой трещины: в стенах, потолке, полу. Большой разлом прошёл через крыльцо. Асфальт перед их воротами словно встал на дыбы.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44