Тег: март
09:00
В ОКРУГЕ ПРОШЛА ПЕРВАЯ ВЕСЕННЯЯ ЯРМАРКА

В ярмарке приняли участие сельхозорганизации, перерабатывающие предприятия, индивидуальные предприниматели нашего района, краевого центра, Краснодарского края и Пензенской области. Петровчане спешили за маслом растительным, печеньем, мукой, макаронными изделиями И. Н. Пащенко, подсолнечным маслом В. И. Гусаковой и ООО «Маслозавод № 3», рыбой и рыбной продукцией, предоставленной Н. И. Самофатовым, С. В. Дзюбой, М. М. Ладовским, Ю. Н. Куриленко, А. В. Гузиком. У прилавков А. А. Удовитченко, Е. В. Ткаченко, Г. Н. Гребенюк толпились любители мясных деликатесов. Овощи и фрукты привёз А. С. Ковалёв, а лук – ООО «СХП «Володино». Кондитерскими изделиями порадовали С. А. Таранушенко («Корица») и Н. Н. Беляев («Ракитово»).

Рубрика:
13:30
ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ. ПОЧЕМУ ПЕДИАТРЫ НЕ ВЫЕЗЖАЮТ НА ВЫЗОВЫ?

Мой ребёнок заболел. Температура 38 и 5. Хотела вызвать врача на дом, но в регистратуре детской консультации сказали, что это невозможно: некому ехать на вызовы. Пришлось сбивать температуру и везти на приём. А там очереди! И те врачи, которые остались, работают на пределе. Что произошло? Вроде бы кого-кого, а педиатров у нас всегда хватало. Куда исчезли? И главное: так будет теперь всегда?

Рубрика:
10:10
ХОЗЯЙСТВА ГОТОВЯТСЯ К ХИМИЧЕСКОЙ ПРОПОЛКЕ И ФУНГИЦИДНОЙ ЗАЩИТЕ

- Благоприятные погодные условия способствовали улучшению не только состояния растений на озимом поле, но и успешной перезимовке сорной растительности, вредителей и возбудителей инфекционных заболеваний возделываемых культур, - говорит начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации округа В. Б. Ковтун. - Поэтому агрономические службы сельхозпредприятий выясняют фитосанитарную обстановку по каждому полю. Ну а хозяйствующие субъекты должны готовиться к химической прополке, фунгицидной защите и борьбе с вредными насекомыми.

Рубрика:
11:20
ПЕТРОВСКИЙ ОКРУГ ПОСЕТИЛ ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬЯ

В понедельник, 11 марта, глава региона с рабочим визитом побывал в Петровском городском округе. Он посетил ряд социальных объектов, а также ОАО «Светлоградагромаш». Первую рабочую поездку на этой неделе губернатор В. В. Владимиров совершил в наш округ. После обеда глава края приехал в Константиновское, чтобы самолично посмотреть, как преобразился местный детский сад. «Сказка» давно нуждалась в ремонте, да и мест в ней здешним ребятишкам не хватало: село-то самое большое среди петровских. Документы на пристройку нового блока местные власти подготовили давно, но решить такую задачу самостоятельно было не по плечу: средств в районном бюджете просто не хватало. Помощи попросили у губернатора, и он откликнулся.

Рубрика:
10:20
НАЙДЕНЫ ВОРЫ, В ФЕВРАЛЕ ОГРАБИВШИЕ ОДИНОКУЮ ПЕНСИОНЕРКУ

13 февраля «Петровские вести» рассказали о том, что в дом к немолодой женщине, проживающей на улице Строительной Светлограда, в полночь проникли два отморозка. Они выбили дверь, связали перепуганную хозяйку и стали требовать деньги. Так как их у потерпевшей не оказалось, преступники сорвали с неё цепочку с крестиком и забрали мобильный телефон, причинив ущерб на сумму более 7 тысяч рублей. Реализовав комплекс оперативно-розыскных мероприятий, оперуполномоченные уголовного розыска установили личности и местонахождение подозреваемых. Ими оказались ранее неоднократно судимые жители Светлограда. Они были доставлены в отдел внутренних дел.

09:40
КУЛЬТУРА: АФИША НА МАРТ

Вот и наступила весна. В нашей культурной афише традиционно появились концерты с самым тёплым и долгожданным праздником - днём 8 Марта! Весенние - масленичные - мероприятия ждут вас и на центральной площади, и в Домах культуры, и в музее. Природа просыпается - будем радоваться!

Рубрика:
11:00
В СВЕТЛОГРАДСКОМ ДОМЕ КУЛЬТУРЫ МИКРОРАЙОНА КИСЛИЧЕЕ ПРОШЁЛ КОНКУРС "МИСС ОЧАРОВАНИЕ"

В «Визитной карточке» участницы рассказали о себе, своих увлечениях и планах. Например, Екатерина Климова мечтает стать дизайнером – учась в художественной школе, она уже делает первые шаги навстречу мечте. Следующим испытанием стала проверка на артистичность. Ведущая предложила экспромтом прочитать стихотворение Агнии Барто «Зайка», причём каждая девушка читала его с определённой интонацией: Ангелина Потынга – как робот, Анна Шаповалова – как плакса, Екатерина Фетисова – как хохотушка. Анна Паршина сообщала его залу, словно секрет подруге, Кристине Шевцовой пришлось предстать в образе застенчивой девушки, а Екатерина Климова его пропела. Все девчонки справились на ура! В конкурсе «Василиса Премудрая» уже было не до баловства: пришлось отвечать на десять вполне серьёзных вопросов. Самыми эрудированными оказались две Екатерины – Климова и Фетисова. А вот в конкурсе «Хорошие манеры» случалась явная ничья: знание этикета у всех на высоте.

Рубрика:
09:40
РЫБКИ НЕ ЖЕЛАЕТЕ? В СВЕТЛОГРАДЕ ПРОШЛА ПЕРВАЯ ВЕСЕННЯЯ ЯРМАРКА

Как всегда, особым спросом у покупателей пользовались масло растительное, печенье, мука индивидуального предпринимателя И. Н. Пащенко, макароны, мука «Петровских нив». Вкусной кондитерской продукцией и хлебобулочными изделиями порадовали Петровский райпотребсоюз, индивидуальные предприниматели С. И. Удовидченко, Я. М. Зубенко, пекарни СПК (колхоза) «Родина» и филиала «Ставрополь-Кавказский» ООО «АПК». Многие петровчане пришли на ярмарку, чтобы приобрести полюбившуюся мясную продукцию местных производителей А. А. Удовитченко, Е. В. Ткаченко, Г. Н. Гребенюк. Рыбу и рыбную продукцию привезли СПК «Рыбколхоз «Зеркальные пруды», индивидуальные предприниматели С. В. Дзюба, Ю. Н. Куриленко. А какая же ярмарка без мёда?! Качественный и полезный для здоровья продукт по доступным ценам можно было приобрести у В. М. Морозенко, С. И. Нестеренко, Ю. М. Кияшкина, В. В. Таранухи.

Рубрика:
10:10
КАЛАУС ОПЯТЬ ПОКАЗАЛ ЗУБЫ

Жителей Петровского округа опять тряхануло: оглянуться не успели, как мелкая мутная речушка вздулась под самые берега, закрутив в вихре течения кучи мусора. 4 марта Калаус уже грозил – вырастал под восемь метров. Но то, видно, была репетиция. 27 марта к обеду он поднялся до 8 м 57 см, а к вечеру – до 9 м 10 см. Словно назло оптимистичным прогнозам синоптиков, заморосил нудный холодный дождь. Газета следила за событиями до полуночи. На нашей странице в «Одноклассниках» люди делились новостями и страхами: «Калаус уже в огороде», «Неужели повторится прошлогоднее наводнение?», «Вещи на всякий случай собрали. Ждём», «Только бы не ночью: страшно!». «Петровские вести», как могли, успокаивали, давали советы, держали связь со спасателями из АСФ и МЧС. Те, в свою очередь, мониторили ситуацию всю ночь, ежечасно делая замеры. Вместе с первым заместителем главы округа А. И. Бабыкиным проехали по улицам, потенциально подверженным затоплению.

Рубрика:
08:00
НА ТРАССЕ СВЕТЛОГРАД - БЛАГОДАРНЫЙ DAF ПОДМЯЛ ПОД СЕБЯ ВАЗ-2112

2 марта в 8.30 на пульт Единой дежурно-диспетчерской службы Петровского округа поступило сообщение о серьёзном ДТП на трассе Светлоград - Благодарный, в районе перекрёстка Донская Балка – Рогатая Балка. Из-за сильного тумана водитель ВАЗ-2112 не заметил, как выехал на встречную полосу, и попал под грузовой автомобиль DAF. Длинномер буквально подмял под себя несчастную легковушку. По сигналу диспетчера ЕДДС к месту аварии срочно выехали полиция, скорая и пожарные. Первыми прибыли ребята из аварийно-спасательного формирования округа. Как рассказал «ПВ» начальник АСФ К. Д. Ткаченко, ДТП выпало на смену В. В. Ефимова и В. В. Луценко. Именно им с помощью пневмоножниц пришлось резать кузов ВАЗа, чтобы освободить водителя и пассажира. Водитель госпитализирован с переломом ноги, пассажир – рёбер. Оба – жители Андроповского района.

Рубрика:
08:30
КУЛЬТУРА: АФИША НА МАРТ

Вот и наступила весна. В нашей культурной афише традиционно появились концерты с самым тёплым и долгожданным праздником - Днём 8 Марта! А накануне, 7 марта, женщин и девушек будут поздравлять активисты "Импульса" - в центральном парке, в 14.00. Приходите - и пара приятных минут плюс цветы вам обеспечены. Весенняя тема мелькает и в кинорепертуаре: чего стоят одни фильмы с многообещающими названиями "О чём говорят мужчины-2" и "Я худею". В общем, культурная жизнь продолжается.

Рубрика:
09:40
КУЛЬТУРА: АФИША НА МАРТ

Предлагаем вашему вниманию перечень культурных мероприятий, которые пройдут в нашем городе в марте.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44