Тег: детские сады
19:39
ПО ПРОСЬБАМ ЖИТЕЛЕЙ СТАВРОПОЛЬЯ В ДЕТСКИХ САДАХ ВМЕСТО КАРАНТИНА ВВЕДЕНО СВОБОДНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ

Детские сады с понедельника работают в обычном режиме. Такое заявление на брифинге в правительстве СК по ситуации с коронавирусом 22 марта сделал министр образования СК Евгений Кузюра.

Рубрика:
10:00
ШКОЛЫ ПЕТРОВСКОГО ОКРУГА ГОТОВЯТСЯ К УЧЕБНОМУ ГОДУ

Большая часть лета уже позади, не за горами новый учебный год. Ну а пока мальчишки и девчонки, на время забыв об учёбе, весело и беззаботно проводят каникулы, в их школах жизнь бьёт ключом: там идут различного рода ремонтные работы. Преображаются и детские сады. Что конкретно происходит в образовательных учреждениях округа? Что уже сделано и что предстоит? Успеют ли осуществить всё задуманное? Какие финансовые ресурсы задействованы? Об этом и многом другом в нашем сегодняшнем интервью с начальником отдела образования администрации округа Н. А. Шевченко.

Рубрика:
09:00
В ОБРАЗОВАНИИ - РЕМОНТНЫЙ ПРОРЫВ

За восемь месяцев в рамках подпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» государственной программы Ставропольского края «Развитие энергетики, промышленности и связи» были заменены окна в детских садах № 26 «Солнышко», № 33 «Алёнка», № 42 «Ручеёк», № 5 «Чебурашка», № 14 «Колокольчик», № 19 «Красная Шапочка», № 36 «Ласточка», № 34 «Золотой ключик», № 29 «Яблочко» и № 15 «Сказка». На это было затрачено 8710978,26 миллиона рублей. Решена проблема с кровлей в константиновской СШ № 11. На ремонт крыши в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования» государственной программы СК «Развитие образования» затрачено 1180169,84 миллиона рублей. Повезло в этом году и донбалковской СШ № 10: там в рамках краевой программы «Детский спорт» был отремонтирован спортивный зал.

Рубрика:
11:37
КТО ЛОВЧЕЕ ВСЕХ НА СВЕТЕ? НУ КОНЕЧНО, НАШИ ДЕТИ!

Ежегодный спортивный праздник для воспитанников детских садов прошёл на зелёной травке городского стадиона. Детворе мероприятие пришлось по душе: всё можно было прочесть по их улыбающимся лицам и искрящимся глазкам.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44