Тег: губернатор
17:23
ГУБЕРНАТОР ПОЗДРАВИЛ СТАВРОПОЛЬЦЕВ – ГЕРОЕВ СОВЕТСКОГО СОЮЗА

В преддверии Дня Победы Владимир Владимиров навестил живущих на Ставрополье ветеранов Великой Отечественной войны Героев Советского Союза – Андрея Лаврентьевича Титенко, Владимира Яковлевича Ткачёва. В этом году по инициативе главы региона каждому из них был присвоен статус почетного гражданина Ставропольского края.

Рубрика:
18:37
ИДЕТ ПРЯМАЯ ЛИНИЯ ГУБЕРНАТОРА СТАВРОПОЛЬЯ

Владимир Владимиров в прямом эфире телеканалов «Россия 24», «Своё ТВ Ставропольский край» и «ОТР» отвечает на вопросы жителей края. Трансляция идет также на "Радио России". Это первый в текущем году «прямой» диалог главы региона со ставропольцами в таком формате.

Рубрика:
06:07
ГУБЕРНАТОР ВВЁЛ НА СТАВРОПОЛЬЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ ПО СНИЖЕНИЮ РИСКОВ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСА

Приостановить с 28 марта до 6 апреля 2020 года проведение всех массовых мероприятий. Установить временный запрет на работу и посещение учреждений культуры, развлекательных заведений, парков культуры и отдыха, концертных залов и кинотеатров, детских игровых комнат и развлекательных центров. Приостанавливается работа всех предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов.

Рубрика:
15:00
ГУБЕРНАТОР ВОЗГЛАВИЛ КРАЕВОЙ СОВЕТ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

Губернатор Владимир Владимиров возглавил координационный совет по противодействию коронавирусной инфекции в Ставропольском крае. Глава края провел с его участниками первое совещание.

Рубрика:
09:15
ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВ ПРОВЁЛ В ПЕТРОВСКОМ ОКРУГЕ РАСШИРЕННОЕ СОВЕЩАНИЕ

Речь шла о реализации на Ставрополье программы «Комплексное развитие сельских территорий», которая начала работу в этом году. Она поможет даже самым маленьким сельским поселениям построить новые объекты социальной инфраструктуры, капитально отремонтировать имеющиеся, решить жилищные и кадровые вопросы. С подробным докладом о том, как на территории края включились в реализацию новой программы, выступил министр сельского хозяйства СК В. Н. Ситников (курирует это направление минсельхоз).

Рубрика:
09:30
ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВ ОБОЗНАЧИЛ ЦЕЛЬ: ПОВЫСИТЬ ЗАРПЛАТЫ

Повышению инвестиционного потенциала, развитию малого и среднего предпринимательства на Ставрополье было посвящено рабочее совещание в краевом правительстве под руководством губернатора Владимира Владимирова. Открывая обсуждение, глава края отметил: "Мы ставим цель – повысить зарплаты в регионе, работаем для этого. И добиваться результата нужно «разогревом» рынка труда: созданием новых рабочих мест, большого количества новых вакансий в малом, среднем бизнесе, в высокотехнологичных отраслях. Такие задачи перед нами ставит Президент России".

Рубрика:
09:30
НАРОД ВЫБРАЛ ГУБЕРНАТОРА СТАВРОПОЛЬЯ

8 сентября состоялись выборы губернатора Ставропольского края. Более 55% петровчан приняли в них участие. Елена и Алексей Шульженко на избирательный участок пришли с сыновьями Владиславом и Алексеем. Владик сообщил: когда станет взрослым, обязательно будет ходить на выборы. Лёша просто кивком головы согласился со страшим братом: раз тот сказал, значит, верно! Родители мальчишек голосуют всегда, считая, что нельзя быть равнодушным к будущему края и страны. Надеются, что со временем Ставрополье сможет похвастать хорошими дорогами, что появится работа и вырастет зарплата у обычных тружеников, а ребятня будет играть на ярких и качественных детских площадках.

Рубрика:
15:46
КАК ПРОЙДУТ ВЫБОРЫ? ЧТО ИНТЕРЕСНОГО ЖДАТЬ НА ИЗБИРАТЕЛЬНОМ УЧАСТКЕ?

8 сентября, в единый день голосования, сразу в нескольких регионах страны пройдут выборы. В числе таких регионов и Ставропольский край. Мы выбираем губернатора. О том, насколько хорошо подготовлены избирательные участки Петровского округа и как проинформированы о грядущем событии граждане, «Петровским вестям» рассказал председатель нашей территориальной избирательной комиссии (ТИК) В. В. Редькин.

Рубрика:
13:30
8 СЕНТЯБРЯ НА ВЫБОРНЫХ УЧАСТКАХ ЗАПЛАНИРОВАНЫ КУЛЬТУРНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

8 сентября состоятся выборы губернатора Ставропольского края. На выборных участках Петровского городского округа пройдут культурно-массовые мероприятия: конкурсы, викторины, игры, концерты, выставки... Смотрите, на какое время запланированы праздничные события на вашем избирательном участке, и приходите! Выборы будут веселей!

Рубрика:
13:00
В ПЕТРОВСКОМ ОКРУГЕ ПОБЫВАЛ ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬЯ

На этот раз Владимир Владимирович посетил общеобразовательную школу № 11, самую большую из сельских, здесь обучаются 500 мальчишек и девчонок. Школьные корпуса построены в 1968 и 1972 годах. С тех пор капитальный ремонт не делался. Но благодаря объединению усилий властей края и округа ситуация постепенно меняется. Сначала заменили все оконные блоки по программе «Школьные окна». Затем отремонтировали спортзал, через год заменили крышу на начальной школе, и вот теперь начался капитальный ремонт основного здания и школьного двора. И детвора, и педагогический коллектив преобразованию очень рады.

Рубрика:
11:20
ПЕТРОВСКИЙ ОКРУГ ПОСЕТИЛ ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬЯ

В понедельник, 11 марта, глава региона с рабочим визитом побывал в Петровском городском округе. Он посетил ряд социальных объектов, а также ОАО «Светлоградагромаш». Первую рабочую поездку на этой неделе губернатор В. В. Владимиров совершил в наш округ. После обеда глава края приехал в Константиновское, чтобы самолично посмотреть, как преобразился местный детский сад. «Сказка» давно нуждалась в ремонте, да и мест в ней здешним ребятишкам не хватало: село-то самое большое среди петровских. Документы на пристройку нового блока местные власти подготовили давно, но решить такую задачу самостоятельно было не по плечу: средств в районном бюджете просто не хватало. Помощи попросили у губернатора, и он откликнулся.

Рубрика:
10:10
18 ДЕКАБРЯ СОСТОИТСЯ ПРЯМАЯ ЛИНИЯ С ГУБЕРНАТОРОМ СТАВРОПОЛЬЯ

18 декабря пройдёт прямая линия с губернатором Ставропольского края В. В. Владимировым. Уже сейчас можно и нужно задавать вопросы по указанным телефонам. Петровчане, звоните, спрашивайте, получайте ответы из первых уст.

Рубрика:
13:26
КОГДА ОТКРОЕТСЯ СЦЕНА ЦДК И ЧЕГО ЖДАТЬ КУЛЬТУРЕ ОКРУГА В ПЕРСПЕКТИВЕ?

25 сентября на должность начальника отдела культуры администрации Петровского городского округа назначена М. А. Бут. Традиционно, представляя нового человека, мы задаём ему несколько вопросов. - Марина Алексеевна, вы зашли на большое хозяйство. Уже освоились? - Осваиваюсь. В моём ведении двадцать учреждений культуры – ДК, музеи, библиотеки, организационно-методический центр. Сейчас как раз знакомлюсь со своим большим хозяйством. Задача – приехать в каждое учреждение, осмотреть, побеседовать с коллективом, чтобы выработать план первоочередных действий. Идёт работа по формированию бюджета на будущий год, и я должна понимать, куда и сколько требуется. - Давно нуждается в ремонте Центральный Дом культуры. Уже пять месяцев, как закрыт актовый зал: потолок над сценой в аварийном состоянии. В День округа в Светлоград приезжал губернатор. В том числе он осмотрел ЦДК. И?..

Рубрика:
10:30
ГОФИЦКАЯ БОЛЬНИЦА: "СВОЁ СЧАСТЬЕ МЫ ЗАСЛУЖИЛИ!"

Больница Гофицкого – сказка. Не только сельская – многим городским можно только мечтать о подобной благоустроенности. Огромный больничный двор разбит на чёткие прямоугольники: одни – идеальный асфальт, другие – очерченные бордюрами клумбы. Несколько беседок, лавочки, детская площадка. С ровных кремовых стен смотрят распахнутым взглядом из-под металлопрофильной крыши новенькие пластиковые окна. Внутри – так же безупречно.

Рубрика:
10:30
ГОФИЦКУЮ БОЛЬНИЦУ ПОСЛЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ПОСЕТИЛ ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬЯ

20 февраля губернатор края В. В. Владимиров совершил рабочую поездку по нескольким районам. В Петровском он посетил участковую больницу села Гофицкого. Её можно смело назвать крестницей Владимира Владимировича. 8 декабря 2014 года он уже был здесь по просьбе главы райадминистрации А. А. Захарченко. Своими глазами увидел, в каком жутком состоянии находится здание: потолок норовил упасть на голову, ведь 95 процентов балок перекрытий прогнили, полы просели, стены потрескались... Провожая тогда главу края, Александр Александрович сказал: «Вся надежда на вас. Я сюда трёх губернаторов привозил, а воз и ныне тут…»

Рубрика:

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44