В СВЕТЛОГРАДЕ ЗАРАЖЁННЫХ НЕТ, НО ЕСТЬ КОНТАКТНЫЙ. НА НАРУШИТЕЛЕЙ РЕЖИМА СОСТАВЛЕНО БОЛЕЕ 40 ПРОТОКОЛОВ

18 апреля 2020 года, 9:29 |

Вчера в 15 часов состоялось заседание штаба Петровского городского округа по противодействию распространения коронавирусной инфекции. На сегодняшний день заболевших у нас не выявлено. Однако один из наших земляков является контактным, то есть он близко общался с больным COVID-19 (ехал в поезде в том же купе).
Сейчас этот человек находится на самоизоляции дома. Первый тест на коронавирус у него отрицательный, но до окончания инкубационного периода ещё достаточно времени. Поэтому предосторожность должна быть максимальная.
Остановить коронавирус, как показала практика, очень трудно. Заражённые есть уже в 3 из 5 примыкающих к нам территорий. Самоизоляция - единственный возможный путь предотвращения распространения инфекции, и это не раз было подчёркнуто на совещании.
Также обсуждались и меры безопасности на Пасху. Кладбища будут закрыты для посещения. В церкви служба пройдёт без верующих. Кстати, ужесточится пропускной режим. Нарушители режима самоизоляции будут привлекаться к административной ответственности. Уже составлено несколько протоколов по статье 20.6.1, предусматривающей штрафы в размере до 30 тысяч рублей.
Надо подчеркнуть, что список лиц, уполномоченных составлять протоколы, расширен. В него включены сотрудники Росгвардии, аварийно-спасательных формирований, специалисты отдела ГО и ЧС администрации округа. На сегодняшний день составлено более 40 протоколов.

Лариса ПАВЛОВСКАЯ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 4
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44