Тег: пасха
18:43
ПАСХА НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРОШЛА БЕЗ НАРУШЕНИЙ

По данным заместителя председателя краевого координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции Юрия Скворцова, пасхальные мероприятия на Ставрополье в целом прошли без нарушений, с соблюдением режима самоизоляции.

Рубрика:
13:01
ВЛАСТЬ И СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ ПОПРОСИЛИ ПРИХОЖАН НА ПАСХУ ОСТАТЬСЯ ДОМА

Краевое управление Роспотребнадзора обратилось к епископам Ставропольского края с призывом о сохранении здоровья прихожан в период проведения пасхальных богослужений.

Рубрика:
09:29
В СВЕТЛОГРАДЕ ЗАРАЖЁННЫХ НЕТ, НО ЕСТЬ КОНТАКТНЫЙ. НА НАРУШИТЕЛЕЙ РЕЖИМА СОСТАВЛЕНО БОЛЕЕ 40 ПРОТОКОЛОВ

Вчера в 15 часов состоялось заседание штаба Петровского городского округа по противодействию распространения коронавирусной инфекции. На сегодняшний день заболевших у нас не выявлено. Однако один из наших земляков является контактным, то есть он близко общался с больным COVID-19 (ехал в поезде в том же купе). Сейчас этот человек находится на самоизоляции дома. Первый тест на коронавирус у него отрицательный, но до окончания инкубационного периода ещё достаточно времени. Поэтому предосторожность должна быть максимальная.

Рубрика:
13:45
КЛАДБИЩЕ В МИКРОРАЙОНЕ "КИСЛИЧЕЕ" ЗААСФАЛЬТИРУЮТ

"Перед Пасхой традиционно люди приводят в порядок могилки. Но если на старом кладбище (в центре города) это несложно, то на новом очень нелегко. Весна выдалась дождливая – и сейчас там ни пройти, ни проехать. Дороги – сплошная грязь. Там пройдёт разве что вездеход, ну или трактор. Когда наведут порядок? Хотя бы щебень разбросают?" На вопрос читательницы отвечает начальник управления муниципального хозяйства администрации округа А. И. ТЕНЬКОВ: - В этом году проблема должна быть устранена: в рамках программы местных инициатив кладбище благоустроим. Уже состоялся аукцион, его выиграло ООО «Строй-Лидер-В» (г. Ставрополь). К работам приступит в конце апреля. Планируется обустройство асфальтовых дорог и тротуаров. На эти цели выделено около четырёх миллионов рублей.

Рубрика:
09:00
ПОСЛЕ ДТП У КЛАДБИЩА, В КОТОРОМ ПОГИБЛА ЖЕНЩИНА, ПЕРЕНЕСЛИ ЗНАКИ "ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД". ПОЧЕМУ?

ДТП накануне Пасхи в районе кладбища потрясло многих. Молодой водитель нёсся, как ураган, и прямо на пешеходном переходе сбил женщину. Она умерла, не дождавшись «скорой помощи». И вот спустя девять дней люди вновь встревожились в связи с этой трагедией. На месте аварии переставили знаки «Пешеходный переход», да и сама «зебра» обновилась. «Не для того ли это сделано, чтобы виновный ушёл от ответственности?» - возникает тревожный вопрос у близких погибшей.

Рубрика:
10:10
РЕВОЛЮЦИИ НЕ БУДЕТ, или СВЕТЛОГРАД НЕ ПЕКИН. А ЖАЛЬ...

В преддверии Пасхи в редакцию позвонила М. П. Чернякина из Гофицкого. Как рассказала Мария Павловна, раньше она жила в п. Горном, в 70-е годы уехала, однако на кладбище Горного похоронены родители – и её, и мужа. Перед праздником, как водится, приезжают туда, чтобы привести могилки в порядок. Кладбище хорошее, ухоженное, да вот беда – туалета нет. Никакого. Для приезжих – проблема. Глава сказал, мол, поставить-то можно, но вполне вероятно, что утащат. Как быть? И нужны ли они вообще на кладбищах? А может, туалетная проблема и вовсе надуманная?

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44