К ДНЮ РОЖДЕНИЯ РАЙОНКИ СОСТОЯЛИСЬ СРАЗУ ДВА ТУРНИРА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

26 февраля 2020 года, 14:14 |
Фото А. Черняева

16 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Победа» прошли сразу два детских турнира по мини-футболу, посвящённые 89-летию «Петровских вестей».

Первый – среди мальчишек 2009-2010 г. р. – был организован районной комплексной детско-юношеской спортивной школой (РК ДЮСШ). В нём приняли участие три команды: «Светлоград-2009», «Светлоград-2010» и «Маяк» из Константиновского.

Но сначала тренер Ю. М. Портянко провёл показательную тренировку ребят 2011-2012 г. р. Для оттачивания их футбольного мастерства был организован матч, в котором отличились Иван Толстой и Ярослав Сабадаш. Им вручили грамоты.

Затем на поле вышли участники турнира. Сразу скажем, что, набрав по итогам игр наибольшее количество очков, победителями стали мальчишки из команды «Светлоград-2010», второе место тоже у городских футболистов, на третьем – константиновцы. Грамотами отмечены и самые заметные игроки. Это Александр Смехнёв, Роман Киктенко, Кирилл Никифоров, Акунин Богдан, Тимофей и Николай Козловы. Александра Еськова – единственная девочка среди футболистов – получила грамоту от «Петровских вестей».

Теперь о противостоянии старших детей – 2007-2008 г. р. За призовые места в этот раз боролись команды «Светлоград-2007», «Светлоград-2008», «Юность» из Благодатного и «Маяк» из Константиновского. Очень активно подбадривали своих игроков болельщики: поддержка ребятам, как и взрослым футболистам, действительно нужна.

Турнир, посвящённый дню рождения районки, мы проводили и в 2019-м. Прошёл всего лишь год, а мальчишки, принимавшие участие в тех соревнованиях, заметно выросли как физически, так и в плане спортивного мастерства. Практически каждая атака была полна хитрых финтов и острых передач, опасных ударов по воротам и блестящих сейвов.

В итоге, выиграв по очереди все матчи, победителем стал «Маяк». (Напомним, что ребята также являются обладателями переходящего кубка «Петровских вестей», возрождённого в прошлом году.) Второе место у команды «Светлоград-2008», на третьем – «Светлоград-2007». Благодатненцы отмечены грамотой за участие.

Лучшими были признаны Алексей Жерновой (защитник), Никита Сторчак (нападающий), Станислав Рагулин (вратарь). Грамотами наградили и других отличившихся юных футболистов. Ими стали Архип Богданов, Илья Смагин, Владислав Рыжевский, Артём Логвиненко, Владислав Пунёв, Владислав Пантелеев. Грамоты и дипломы РК ДЮСШ получили команды-участницы, а также Михаил Портянко, Павел Семченко, Денис Коробка, Захар Титаренко, Сергей Киктенко, Владимир Тумаков, Кирилл Ильяшов, Никита Сторчак.

От души благодарим спортсменов и их наставников В. И. Иванова, Ю. М. Портянко, В. А. Еркина, Е. Н. Рыжевского за участие и зрелищную игру, болельщиков – за поддержку, коллектив физкультурно-оздоровительного комплекса «Победа» во главе с А. Г. Алексеевым – за помощь в организации и проведении турнира, А. Е. Селеменева и Екатерину Брыкалову – за вкусное угощенье для команд, Викторию Устинову – за предоставленные грамоты, медсестру Г. Д. Потапенко – за готовность в случае необходимости оказать первую помощь.

Увидимся в мае на городском стадионе, где разыграем наш переходящий кубок.

Алексей ЧЕРНЯЕВ
Рубрика: СПОРТ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44