К 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ РАСЧИСТИЛИ ПОД ПОСАДКУ ПОСТРАДАВШИЙ ОТ ПОЖАРА УЧАСТОК ГОРЫ КУЦАЙ

26 февраля 2020 года, 14:08 |
Фото И. Каменецкой

В этом году в честь празднования юбилея Победы в Великой Отечественной войне и в память о почти 27 миллионах погибших планируется высадить столько же деревьев. Петровский округ также ведёт активную работу в этом направлении.

- Уже подключились и город, и сёла, - рассказывает замначальника отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации округа И. М. Каменецкая. - Как только погода позволит, организации, индивидуальные предприниматели, фермеры приступят к посадкам. Планируется, что это будут в основном дубы, клёны, ясени и сосны.

Одной из таких площадок, где весной появятся молодые деревца, станет участок Куцая, пострадавший от пожара в 2014-м и с тех пор пустовавший. Летом прошлого года по инициативе администрации округа и при активном содействии ряда организаций здесь было очищено от сухостоя около 0,8 гектара.

В этом году работа продолжилась. 14 февраля засучили рукава сотрудники нескольких отделов администрации округа, комбината благоустройства и озеленения, лесничества, аварийно-спасательного формирования, а также водоканал, Светлоградское ЛПУМГ, «Светлоградрайгаз», электросети, СЭС и «Газпром добыча Краснодар». В расчистке приняли участие и охотники, охотинспектор, депутаты округа, представители минприроды Ставропольского края.

- Большое спасибо всем, кто откликнулся, - говорит И. М. Каменецкая. - Пришло 80 человек! Поработали просто отлично. В общей сложности привели в порядок около 2,2 гектара.

Ирина Михайловна напомнила, что весна не за горами, а значит, пора приводить в порядок придомовую территорию, которая закреплена за каждым хозяином домовладения правилами благоустройства:

- Порядок должен быть не только перед домом, но и на прилегающей территории, то есть по всей длине улицы, занимаемой вашим земельным участком, вплоть до дороги. Песок и прочие стройматериалы можно хранить только во дворе. Будет ли город или село уютным или же, напротив, неряшливым, зависит от каждого из нас.

Елена АРЦИМОВИЧ
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44