Тег: победа
10:40
43 ПЕТРОВЧАНИНА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПОБЕДНОМ ВОСХОЖДЕНИИ НА БЕШТАУ

На протяжении уже почти 40 лет юные ставропольские туристы, вдохновлённые подвигом своих прадедов, преодолевая трудности подъёма и морозный ветер, поднимаются к вершине в память о тех, кто боролся за свободу нашей страны. В этом году покорять самую высокую гору Кавминвод отправились 43 петровчанина. В их числе были ученики гимназии № 1, СШ № 2, благодатненской СШ № 8, константиновской № 11 и николинобалковской СШ № 12, а также обучающиеся районного детского экологического центра, который и стал организатором данного мероприятия.

Рубрика:
15:30
К 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ РАСЧИСТИЛИ ПОД ПОСАДКУ ПОСТРАДАВШИЙ ОТ ПОЖАРА УЧАСТОК ГОРЫ КУЦАЙ

Одной из таких площадок, где весной появятся молодые деревца, станет участок Куцая, пострадавший от пожара в 2014-м и с тех пор пустовавший. Летом прошлого года по инициативе администрации округа и при активном содействии ряда организаций здесь было очищено от сухостоя около 0,8 гектара. В этом году работа продолжилась. 14 февраля засучили рукава сотрудники нескольких отделов администрации округа, комбината благоустройства и озеленения, лесничества, аварийно-спасательного формирования, а также водоканал, Светлоградское ЛПУМГ, «Светлоградрайгаз», электросети, СЭС и «Газпром добыча Краснодар». В расчистке приняли участие и охотники, охотинспектор, депутаты округа, представители минприроды Ставропольского края.

Рубрика:
11:15
«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» СОБИРАЕТ СВОИ РЯДЫ!

Всё дальше от нас май 1945-го, всё меньше в строю тех, кто отстоял Родину… Вспомним всех поимённо! Встанем вместе с героями в строй «Бессмертного полка»! Всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, ждём 9 мая в 10 часов на пл. 50 лет Октября на построение «Бессмертного полка». Возьмите фотографию своего героя, влейтесь в колонну «Бессмертного полка». Они достойны пройти победным строем!

Рубрика:
11:00
ОСТАНОВКУ В МИКРОРАЙОНЕ "ПОБЕДА" ДОБИЛИ

Это остановка в микрорайоне Победа. В общем-то, новая, хотя уже не очень заметно. Город поставил её осенью прошлого года. И почти сразу же – инцидент: горожане приложили к ней руку или, что более вероятно, ногу. А в этом году остановку добили. Фотофакт прислал в редакцию наш читатель, озаглавив «На семи ветрах». Всё верно: теперь людям, которые будут здесь ожидать автобус, придётся проветриваться. Жаль, если вандалов не найдут. Когда за преступлением не следует наказание, за ним следует новое преступление. И это тоже факт. Как и равнодушие светлоградцев. Ведь наверняка разбили остановку люди свои, не заезжие. Вероятно, есть свидетели. Так почему же они молчат?

Рубрика:
10:15
В "ПОБЕДЕ" РАЗБИЛИ НОВУЮ ОСТАНОВКУ

30 сентября на радость жителям микрорайона «Победа» напротив гостиницы, рядом со средней школой № 2, на средства городского бюджета была установлена автобусная остановка – красивая, удобная, просторная, которая надёжно защитит от дождя и ветра. И каково же было возмущение людей, когда через несколько дней на пластиковых стёклах, на обоих пролётах, обнаружились трещины. Толкни – и стёкла разобьются вдребезги.

Рубрика:
11:00
ДЕПУТАТ КРАЕВОЙ ДУМЫ В. ТРУХАЧЕВ ПОЗДРАВИЛ ФРОНТОВИКА ИЗ ГОФИЦКОГО

Великая Отечественная. Всё дальше она от нас. Всё меньше её солдат рядом. В Гофицком остался один-единственный фронтовик – Василий Сергеевич Уваров. Лично поздравить его с праздником в канун Дня Победы приехал депутат Думы Ставропольского края, ректор Ставропольского государственного аграрного университета В. И. Трухачев приехал вместе с главой администрации района А. А. Захарченко и главой села С. Н. Уваровым. 

Рубрика:
10:15
ПЕТРОВСКИЙ РАЙОН ОТМЕТИЛ ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Вслед за «Бессмертным полком» по площади пошли трудовые коллективы, и вся народная река устремилась к монументу Славы. К Вечному огню легли горы живых цветов, венки как знак того, что мы помним, мы гордимся! Люди подходили к Стене памяти, искали родных. То и дело слышалось: «Смотри, это твой прадедушка!»

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44