ЧЕСТВОВАЛИ ЛУЧШИХ ПЕДАГОГОВ ПЕТРОВСКОГО ОКРУГА

17 февраля 2020 года, 16:29 |
Фото А. Черняева

7 февраля в Петровском организационно-методическом центре состоялось чествование лучших педагогов округа – победителей и призёров муниципального этапа Всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года – 2020», «Воспитать человека – 2020», «Воспитатель года – 2020» и «Сердце отдаю детям – 2020».

Как всегда, торжественную церемонию открыла начальник отдела образования Н. А. Шевченко. Наталья Анатольевна поблагодарила не только конкурсантов, но и всех педагогов за работу и выразила надежду на то, что впереди их ждут новые победы.

Затем с приветственным словом к собравшимся также обратились глава округа А. А. Захарченко и помощник депутата Думы Ставропольского края В. И. Трухачева В. В. Лукьянова, которая в этот день вручила благодарственные письма всем конкурсантам-победителям. Ну а прежде чем на сцене засверкали звёзды общего и дополнительного образования, на ней блеснула юная звезда-вокалистка Анастасия Савченко из СШ № 7, исполнившая песню «Мастера».

И вот пришло время пригласить для награждения лучших воспитателей. С этой задачей отлично справились маленькие ведущие – малыши из детского сада № 33 «Алёнка».

Так кто же из педагогов-дошкольников стал самым-самым? В номинации «Педагогический дебют» победила воспитатель детского сада № 48 «Одуванчик» Т. В. Клочкова. Несколько баллов от первого места отделили учителя-логопеда того же детского сада Т. С. Стрельникову. На третьем месте оказалась воспитатель детского сада № 39 «Золотой петушок» Гофицкого Ю. С. Нехорошева.

Победителем в номинации «Лучший воспитатель» была названа воспитатель детского сада № 13 «Сказка» Николиной Балки Е. В. Зеленская. Призёрами второй и третьей степени стали воспитатель детского сада № 20 «Буратино» Сухой Буйволы Н. В. Медоева и воспитатель детского сада № 7 «Колосок» Благодатного О. А. Сарапий.

Для них и для зрителей малыши из «Одуванчика» исполнили трогательный танец «Ангел».

- Вас мало, но вы все – молодцы! - сказал глава округа А. А. Захарченко, чествуя участников муниципального этапа конкурса «Сердце отдаю детям».

Их, боровшихся за победу, было четверо, но досталась она педагогу центра детско-юношеского технического творчества А. М. Савченко (кстати, Алеся Михайловна во второй раз за полгода была отмечена благодарственным письмом В. И. Трухачева). В числе призёров – педагог Дома детского творчества Н. И. Луценко, педагог районного детского экологического центра Л. Н. Зиганшина и тренер-преподаватель районной комплексной детско-юношеской спортивной школы Ю. В. Берлизев. Им, способным увлечь спортом даже робота и смастерить из подручного материала, наверное, всё на свете, Данил Мамыкин и посвятил песню «Робот Бронислав».

Потом на сцену поднялись классные руководители. Прекрасные женщины, мамы не только для родных детей, но и для школьных, они с удовольствием выслушали адресованные им слова признательности и благодарности за труд. Обладательницей же диплома первой степени в конкурсе «Воспитать человека – 2020» стала классный руководитель 10 «А» гимназии № 1 Н. А. Ващенко. В номинации «Воспитание во внеурочной деятельности» были отмечены классный руководитель 7 «А» СШ № 6 Гофицкого Н. И. Гриднева и педагог-психолог СШ № 4 Е. Н. Бурлуцкая. В номинации «Содействие развитию детской общественной деятельности» победила педагог-организатор СШ № 8 Благодатного Г. А. Козлова. Подарком для конкурсантов стали песня «Вальс» в исполнении Елизаветы Филатовой и танец «Старинная полька» от учащихся СШ № 4.

Незаметно пришло время чествовать и тех, чьи задачи и призвание – вкладывать в светлые головы мальчишек и девчонок знания и помогать детям на тернистом пути к школьным победам.

Итак, звание «Учитель года – 2020» по праву принадлежит учителю начальных классов СШ № 6 Гофицкого О. В. Бусловой. Призёром второй степени стала учитель математики гимназии № 1 Е. А. Шевченко, третьей степени – учитель английского языка СШ № 4 И. А. Котова.

В номинации «Педагогический дебют» лучшей признана учитель начальных классов СШ № 11 Константиновского С. А. Давыдова. На втором месте учитель начальных классов гимназии № 1 В. А. Жирёнкина, на третьем – учитель физической культуры лицея № 3 А. А. Новикова.

Под занавес ярких красок празднику добавили Снежана Родителева, исполнившая песню «Небо славян», и учащиеся ореховской СШ № 13, представившие номер «Ирландский танец».

С достойными результатами педагогов поздравила председатель территориальной организации Общероссийского профсоюза образования в Петровском городском округе Л. В. Калашникова. Лариса Викторовна также добавила, что премию от профсоюза получат не только победители конкурсов профмастерства, но и участники, не занявшие призовых мест, – за волю к победе.

Всем тем, кому предстоит защищать честь округа на краевом этапе, мы желаем успехов.

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБРАЗОВАНИЕ
  • 0
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44