ИДЁТ ПОДГОТОВКА СЕЛЬХОЗТЕХНИКИ К ВЕСЕННИМ РАБОТАМ

7 февраля 2020 года, 10:14 |
Фото Е. Можевитиной

Вовремя подготовить технику – вот, пожалуй, самая главная задача, которую сегодня ставят перед собой аграрии округа. И пока на полях некоторое затишье, в ремонтных мастерских вовсю кипит работа.

Не на шутку жарко и в центральных ремонтных мастерских филиала «Петровский» ООО «АПА», где вместе с начальником отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации округа В. Б. Ковтуном мы побывали в понедельник, 27 января. В пользовании филиала, ведущего свою хозяйственную деятельность на 12 тыс. 992 га, 18 тракторов (в их числе 5 энергонасыщенных), 2 зернопогрузчика, 1 посевной комплекс для пропашных культур и 2 – для зерновых, 3 механические сеялки и прочая почвообрабатывающая техника.

Под руководством главного инженера А. Е. Яроша (с ноября прошлого года Антон Егорович ещё и временно исполняет обязанности управляющего. – Прим. авт.) ударно трудятся 17 трактористов, 2 сварщика и 1 слесарь. Все онинастоящие профессионалы.

Не прочь поделиться своими знаниями и умениями старожилы предприятия – слесарь В. В. Шавкута, сварщик В. В. Ярмошик, трактористы-машинисты А. П. Бондаренко, А. А. Клюкин, А. В. Тоцкий, А. И. Козлов. Прислушиваются к ветеранам, добросовестно выполняя свою работу, их более младшие коллеги–С. И. Лучников, А. Н. Рябоконов, Э.С. Вертелецкий.

В 2004 году пришли в сельхозпредприятие трактористы-машинисты В. В. Кожушко и Ю. Н. Перехода. А с некоторых пор Виталий Владимирович и Юрий Николаевич «несут службу» в одном экипаже и на своём «Джон Дире» показывают высокую производительность труда.А их труд – это проведённыевовремя и качественно обработка почвы, сев, внесение средств защиты растений от болезней, вредителей и сорняков. И конечно же, в числе основных задач–поддерживать в хорошем состоянии закреплённую за ними технику, с чем они прекрасно справляются.

Уже совсем скоро, в февральские окна, экипаж в составе В. В. Кожушко и Ю. Н. Переходы планирует приступить к севу гороха. Пожелаем удачи ими всем земледельцам округа, которые сделали всё возможное для того, чтобы 2020 год был урожайным.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ЭКОНОМИКА
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44