ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ МИХАИЛ ДМИТРИЕВИЧ ПОБЕРЕЙ ОТМЕТИЛ 99-ЛЕТИЕ И УШЁЛ

28 ноября 2019 года, 8:42 |
Фото А. Черняева

15 ноября, своё 99-летие отметил участник Великой Отечественной войны М. Д. Поберей, подполковник в отставке. Поздравить именинника пришли глава округа А. А. Захарченко, начальник отдела социального развития администрации округа Л. А. Кабанова, председатель окружной ветеранской организации А. С. Костин.

Михаил Дмитриевич – первый из петровчан, кто был удостоен звания «Почётный ветеран Ставрополья», в ноябре 2014-го ему вручена медаль «За заслуги перед Ставропольским краем». Помимо наград, которые получил в мирное время, на груди ветерана многочисленные боевые ордена и медали: М. Д. Поберей был призван в армию 9 июня 1941 года, а через 12 дней началась война, которую он прошёл с первого и до последнего дня. Победу встретил в Праге.

За плечами ветерана достойная жизнь, он был и остаётся настоящим патриотом и неравнодушным человеком. В 1966-м Михаил Дмитриевич переехал в Светлоград и активно включился в работу Петровского райсовета ветеранов, был ответственным секретарём, а потом и возглавил совет, одновременно руководил секцией по патриотическому воспитанию будущих призывников.

К сожалению, встретить тех, кто пришёл его поздравить, Михаил Дмитриевич уже не смог: болел, не вставал с постели. Правда, его рукопожатие, как заметили гости, по-прежнему оставалось крепким.

20 ноября подполковник в отставке Михаил Дмитриевич Поберей умер.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ОБЩЕСТВО
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44