НЕТЕЛЯМ ИЗ ДАНИИ НЕ ХВАТАЕТ ВОДЫ

21 августа 2019 года, 12:06 |

Округ посетил министр сельского хозяйства края В. Н. Ситников. Он принял участие в организованном руководством ООО «Агроальянс» полевом семинаре, который собрал производителей сельхозпродукции и представителей компаний, работающих в сфере производства и реализации семян, средств химзащиты растений, минеральных удобрений и сельхозтехники (проводилось подобное мероприятие уже в четвёртый раз).

Потом в сопровождении главы округа А. А. Захарченко и его заместителя В. Д. Барыленко руководитель аграрного ведомства побывал на МТФ ООО «Хлебороб» в Мартыновке. Напомним, в прошлом году на выделенный грант в размере 30 млн руб. хозяйством закуплено 105 голов нетелей из Дании, приобретено оборудование для доильного зала. Главную проблему, которую обозначили перед министром руководство округа и ООО «Хлебороб», – недостаточное количество воды, поступающее из группового водопровода. В. Н. Ситников пообещал содействие в решении данного вопроса.

Кроме того, в Шангале он ознакомился с ходом строительства комплексной спортивной площадки, которая возводится по линии минсельхоза в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий». В конце августа она будет сдана в эксплуатацию. Министр осмотрел и спортзал, который появится у селян благодаря программе поддержки местных инициатив.

В. Н. Ситников также побывал и на полях ряда хозяйств округа, где ведутся работы по подготовке к севу озимых. На части площадей предстоит убрать кукурузу и подсолнечник.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ЭКОНОМИКА
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44