"КОЛОКОЛЬЧИК" СОЕДИНИЛСЯ С "КОЛОБКОМ". ИДЁТ РЕКОНСТРУКЦИЯ

28 июня 2019 года, 15:46 |

В этом году светлоградский детский сад № 38 «Колокольчик» увеличился: к нему был присоединён детский сад № 1 «Колобок». Два дошкольных учреждения стали единым целым, и в рамках реконструкции уже началось благоустройство территории.

К концу августа «Колокольчик» сможет похвастаться ограждением, соответствующим современным требованиям. Кроме того, будут спилены аварийные деревья, а на игровых площадках появятся новые теневые павильоны. Вся территория будет заасфальтирована, центральная же дорожка «оденется» в тротуарную плитку.

Добавим, что на эти цели из муниципального бюджета было выделено свыше 9 миллионов рублей.

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБРАЗОВАНИЕ
  • 0
  • 2
  • 1
  • 1
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (5)

  • виктория
    11.09.2019 (13:23)
    0
    Очень хорошо, что дорожки сделали но игровые площадки в ужасном состоянии. Строительный мусор крупный убрали присыпали его землей и ВСЕ..... идите дети по вспаханному полю играйте. Никакого дальше благоустройства на площадке не предвидится. А если пойдет дождь то грязь ужасная. Родители ведут детей в сад опрятными и чистыми ,а им играть приходится в черноземе. Интересно чиновники отпустят своих детей и внуков по такой площадке играть. или родители должны за свой счет покупать щебенку, песочек и завозить на участок. 9 миллионов рублей не хватило на песок и щебенку. По СНИПам разве такое может быть, куда смотрят соответствующие службы. ЭТО КРИК ДУШИ РОДИТЕЛЕЙ! В новых садах нашего города покрытие уложено на игровых площадках дети возвращаются домой чистыми ..а в этом саду родители работают на стиральный порошок,,,,,,
    • Администрация
      13.09.2019 (08:49)
      0
      Получили комментарий у заведующей детским садом. По ее словам, строительный мусор вывезен, а не присыпан землёй и строительные работы еще не завершены. Площадку по нормативам нельзя засыпать песком или щебнем, там должна быть земля. По ней пройдут катком, и она утрамбуется.
  • Меня зовут
    16.09.2019 (20:29)
    0
    Комментарий
  • Виктория
    16.09.2019 (20:44)
    0
    А как же детям играть в этой пыли..Вы посмотрите если не верите..дети пока нет дождя с ног до головы в пыли. Все вещи к вечеру грязные, в автобус на автостанции вечером стыдно зайти чтобы домой доехать . А после сырой погоды что будет? осень наступила родители должны будут стирать верхнюю одежду каждый день? На у. Кузнечной в новом саду площадки на земле выложены покрытием..а в Колокольчике должна быть земля. Странно ,что нормативы для садов разные?
    • Администрация
      17.09.2019 (08:29)
      0
      Вы можете позвонить журналисту Светлане Ивановне Злобиной 4-35-46, расскажите ей о ситуации еще раз. Возможно, договоритесь о более пристальном внимании к этой проблеме
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44