В ОТДЕЛЕНИИ СКОРОЙ ПОМОЩИ ВЫЯВЛЕН РЯД НАРУШЕНИЙ

5 апреля 2019 года, 14:57 |

Прокуратурой Петровского района совместно со специалистами территориального отдела Роспотребнадзора в Ипатовском районе проведена проверка соблюдения требований законодательства об основах охраны здоровья граждан.

В ходе проверки отделения скорой медицинской помощи ГБУЗ СК «Петровская РБ» прокуратурой района установлено, что среднее количество вызовов в год составляет около 16 тыс. Вместе с тем в нарушение требований штатных нормативов в штате данного отделения предусмотрено 4,25 ставки врача скорой медицинской помощи, тогда как фактически в связи с отсутствием специалистов соответствующей квалификации не работает ни один врач. 5 автомобилей скорой медицинской помощи в нарушение требований стандартов оснащения отделения скорой медицинской помощи не укомплектованы необходимым оборудованием.

Кроме того, установлено, что в этом отделении имеется комплект компьютерного оборудования для фиксации поступающих вызовов, однако их аудиозапись в нарушение п. 6 Правил организации деятельности оперативного отдела медицинской организации, оказывающей скорую медицинскую помощь вне медицинской организации, не ведётся по техническим причинам, что снижает степень ответственности сотрудников и свидетельствует о неэффективном использовании вверенного государственного имущества.

По результатам проверки прокуратурой района главному врачу внесено представление. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.

Людмила ПУСТОВОЙТ
Рубрика: МЕДИЦИНА
  • 0
  • 0
  • 4
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44