В ДЕТСКОМ САДУ СЕЛА КОНСТАНТИНОВСКОГО ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ КОРПУС

25 июля 2018 года, 8:14 |
Фото А. Черняева

Давняя и очень болезненная для многих жителей Константиновского проблема нехватки мест в детском саду № 41 «Сказка», похоже, скоро останется в прошлом: из краевого бюджета выделено около 40 миллионов рублей на реконструкцию здания, чуть более 2 миллионов поступит из казны округа. В соответствии с проектом к концу года в «Сказке» появится ещё один корпус, рассчитанный на 80 мест. В нём также будут музыкальный и физкультурный залы, а новое и старое здания соединит переход.

В ходе подготовительных работ были демонтированы теневые навесы на игровых площадках, спилено около 40 деревьев, переброшена канализационная труба и т. д. Сегодня уже вырыт котлован, проводятся уплотнение грунта, подсыпка щебня, проливка битумом под фундаментные подушки, укладка фундаментных подушек и блоков.

По словам гендиректора фирмы-подрядчика ООО «Еврострой» Ш. М. Маммаева, возведение стен планируется начать 1 августа. Если позволят погодные условия, крышу поставят к середине октября. Все строительные работы, включая внутреннюю отделку корпуса и перехода, должны завершиться 3 декабря. Шухрат Магомедович заверил, что рабочие обеспечены стройматериалом и техникой. Сбоев быть не должно.

Добавим, что все необходимые для реконструкции документы заведующая Т. И. Фирсова, отдел образования и райадминистрация подготовили ещё четыре года назад. И вот деньги выделены. Сегодня ход работ находится на контроле у губернатора края В. В. Владимирова.

И ещё: на следующей неделе на первом этаже старого корпуса «Сказки» начнётся замена оконных блоков на пластиковые. Будет расширен и отремонтирован пищеблок.

Светлана ЗЛОБИНА
Рубрика: ОБРАЗОВАНИЕ
  • 3
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44