Тег: сказка
11:20
ИДУТ РАБОТЫ ПО РЕМОНТУ КРОВЛИ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ И РЕКОНСТРУКЦИЯ "СКАЗКИ"

Более 5 миллионов рублей было выделено из бюджета округа на капитальный ремонт кровли Светлоградской детской музыкальной школы. По словам директора учреждения О. В. Распутней, состояние крыши долгие годы оставляло желать лучшего. Её систематически латали, однако дождевая и талая вода нередко заливала один из классов. Бригада подрядчика А. Ю. Рыбалкина в сроки контракта укладывается. Помогает в этом и погода. На совесть трудятся и рабочие ООО «Еврострой», ведущие реконструкцию константиновского детского сада № 41 «Сказка». Внутри новый корпус почти оштукатурили, уже смонтирована система отопления. Все работы должны быть завершены в начале декабря.

Рубрика:
15:15
В ДЕТСКОМ САДУ СЕЛА КОНСТАНТИНОВСКОГО ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ КОРПУС

Давняя и очень болезненная для многих жителей Константиновского проблема нехватки мест в детском саду № 41 «Сказка», похоже, скоро останется в прошлом: из краевого бюджета выделено около 40 миллионов рублей на реконструкцию здания, чуть более 2 миллионов поступит из казны округа. В соответствии с проектом к концу года в «Сказке» появится ещё один корпус, рассчитанный на 80 мест. В нём также будут музыкальный и физкультурный залы, а новое и старое здания соединит переход. В ходе подготовительных работ были демонтированы теневые навесы на игровых площадках, спилено около 40 деревьев, переброшена канализационная труба и т. д. Сегодня уже вырыт котлован, проводятся уплотнение грунта, подсыпка щебня, проливка битумом под фундаментные подушки, укладка фундаментных подушек и блоков.

Рубрика:
11:00
СКАЗКА О ЛЮБВИ: МАКОВОЕ СЧАСТЬЕ

На тонкий лепесток мака неслышно села бабочка. Её хрупкие белые крылышки вздрагивали от каждого дуновения едва ощутимого майского ветерка. Саша лежала на траве, по-детски подперев подбородок кулаком. Она боялась даже моргнуть, чтобы не спугнуть изящное создание. "Мама, мама, смотри!" - ещё одно очаровательное создание четырёх лет по имени Дашка подлетело к молодой женщине и плюхнулось на колени. Её носик был измазан пыльцой какого-то жёлтого цветка, а маленькие пальчики аккуратно держали дождевого червя. Детская мордашка счастливо улыбалась. Бабочка вспорхнула и улетела. Цветок едва заметно качнулся и вновь затих. Волшебство момента рассеялось...

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44