ОСЕНЬ ДЕРЖИТ В ТОНУСЕ: В ООО им. С. М. КИРОВА ИДЁТ СЕВ

12 октября 2017 года, 14:09 |
Фото Е. Можевитиной

В ООО имени С.М. Кирова полным ходом идёт сев озимых зерновых.Оптимальные сроки его подошли, но, к сожалению, за последние месяцы практически не было осадков, поэтому приходится сеять в сухую почву.

- Для рискованной зоны земледелия это обычное явление. Весна нас побаловалаблагоприятной погодой – хватит: хорошего – понемногу. А осень держит в тонусе, - улыбается главный агроном А. И. Салыкин. - К этому важному процессу, когда закладывается будущий урожай, мы подготовились основательно. В настоящий момент уже засеяно 80 процентов площадей, отведённых под пшеницу, ячмень. Сев ведём репродуктивными семенами по таким предшественникам, как горох, рапс, лён, кукуруза.

На полях третьего производственного участка, где побывала в минувший вторник, работало 4 посевных агрегата (посевная площадь там составляет 2 тыс. га). Начальник комплекса Д. А. Магдалина руководил процессом. Со знанием дела выполняли свою работу тракторист Л. В. Стариков, сеяльщики С. В. Чирков, В. В. Дудченко, А. В. Попов и другие труженики сельхозпредприятия. «К выходным,как раз к празднику, сев должны завершить», - в один голос сказали они. А затем начнётся обработка почвы под яровые культуры.

- Сельскохозяйственный год отработали хорошо, по результатам уборки мы в пятёрке лидеров, - говорит исполнительный директор ООО имени С. М. Кирова В. И. Щербак. – Помимо сева, сейчас проводим работы по подготовке к зимовке скота: завозим подстилочный материал, ремонтируем помещение, базы для животных. Словом, отдыхать ещё не пришла пора. Всех коллег поздравляю с праздником и желаю им здоровья, удачи и успеха в нашем общем нелёгком деле.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ЭКОНОМИКА
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44