АО "РТП ПЕТРОВСКОЕ": ТЕ, КТО СЛАВИТ СТАВРОПОЛЬЕ

29 сентября 2017 года, 12:54 |
Фото Е. Можевитиной

«Техника успешного земледелия» – именно так можно сказать о продукции, выпускаемой АО «РТП «Петровское». А это ни много ни мало более 50 наименований сельскохозяйственной техники (начиная с борон, культиваторов и заканчивая высокотехнологичными посевными комплексами), пользующейся большим спросом не только в крае, но и далеко за его пределами, а значит, прославляющей родное Ставрополье.

А ещё прославляют наш аграрный край его люди – те, кто пашет землю и растит хлеб, кто создаёт сельхозтехнику нового поколения, способную облегчить труд земледельца, повысить его производительность. В числе таких и коллектив ремонтно-технического предприятия «Петровское», который вот уже 24 года ведёт за собой заслуженный работник сельского хозяйства РФ, почётный работник агропромышленного комплекса СК А. Д. Удовиченко.

На мероприятии, посвящённом окончанию уборки урожая (оно проходит в Михайловске в рамках Международного агропромышленного форума «АгроЮг-2017»), машиностроители РТП «Петровское» представили новейшую высокопроизводительную борону БДС-11, способную обработать до 300 га за сутки. Непосредственное отношение к разработке, изготовлению этого современного почвообрабатывающего агрегата имеют главный инженер Д. А. Смагин, начальник технического отдела А. С. Алейников, инженер-технолог С. Н. Тонконогий, электрогазосварщики Ю. Д. Мазов и Р. А. Мишин и многие другие их коллеги по цеху. Все они – достойные представители своей профессии и с честью несут звание машиностроителя.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ЭКОНОМИКА
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Система Orphus
8 (86547) 4-07-44