ПОХОРОНЫ В СУХОЙ БУЙВОЛЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ УБИЙСТВОМ

8 апреля 2016 года, 13:36 |

Петровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по СК возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как рассказал нам следователь межрайонного отдела И. И. Ломакин, подозреваемый приехал в родное село на похороны матери из Норильска. Там у него дом, семья, стабильная работа. В общем, до случившейся трагедии всё складывалось достаточно успешно. После похорон в дом со словами поддержки продолжали приходить земляки. Ближе к вечеру 14 марта пришёл и односельчанин, несколько месяцев назад вернувшийся из мест лишения свободы. Как оказалось, пришёл не выразить сочувствие, а с претензиями по поводу того, что якобы тот дал в суде против него ложные показания и во многом из-за этого он отсидел 15 лет.

Возникла ссора, вылившаяся в драку. От удара бывший заключённый упал на землю и стукнулся головой о камень. На этом дело не закончилось: подозреваемый снял с ботинка потерпевшего шнурок и задушил его, потом тело замотал в одеяло и спрятал в подвале, засыпав песком.

18 марта родственник обратился в полицию с заявлением об исчезновении своего двоюродного брата. В результате грамотно спланированных следственных мероприятий сотрудников отдела МВД России по Петровскому району и межрайонного следственного отдела местонахождение пропавшего было установлено.

- Поначалу гость из Норильска отказывался от предъявленных ему обвинений, но все точки над i расставил полиграф, проверку на котором пришлось пройти. В результате уйти от ответственности не удалось, - рассказывает помощник руководителя межрайонного отдела А. С. Смагин. - В настоящее время подозреваемый допрошен, предпринимаются исчерпывающие меры к изучению его личности. Мужчина заключён под стражу, проведён осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты останки убитого, ведутся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Подозреваемый раскаивается в содеянном.

Вот так круто изменилась жизнь. Как тут не вспомнить народную мудрость: от тюрьмы да сумы не зарекайся.

Елена МОЖЕВИТИНА
Рубрика: ПРОИСШЕСТВИЯ
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 #  #  #  #  #  #  #  #
Авторизация через социальные сети для комментирования:

Комментарии (0)

Последние комментарии

  • Меня зовут
    ,
    20.04.2024 05:41
    Комментарий
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44