Тег: Убийство
09:45
В ВЫСОЦКОМ ОДИН МУЖЧИНА УБИЛ ДРУГОГО ТАБУРЕТОМ

В ночь с 12 на 13 ноября в результате соседских посиделок между двумя мужчинами произошла ссора, закончившаяся трагедией. Как нам стало известно, убитому 38 лет, он местный житель, злоупотреблял спиртным, нигде не работал. Подозреваемому 40 лет, зарегистрирован в Кисловодске, на иждивении у него пятеро несовершеннолетних детей, трое из них – малолетние. В село семья перебралась сравнительно недавно, купив жильё на средства материнского капитала. Чтобы прокормить домочадцев, мужчина перебивался временными заработками на различных стройках.

Рубрика:
10:40
В СВЕТЛОГРАДЕ ИЗ-ЗА 33 НОЖЕВЫХ РАНЕНИЙ ПОГИБЛА ЖЕНЩИНА

В четверг, 10 октября, в квартире на ул. Высотной Светлограда была убита женщина. Петровский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по СК возбудил уголовное дело в отношении 19-летней девушки, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По словам помощника руководителя межрайонного следственного отдела М. Г. Скребцовой, вечером 10 октября 30-летняя женщина пригласила к себе домой свою знакомую. Во время распития спиртных напитков между ними возникла ссора, в результате которой подозреваемая 33 раза ударила ножом женщину.

Рубрика:
12:45
ЗАДЕРЖАН ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В УБИЙСТВЕ 72-ЛЕТНЕЙ ЖИТЕЛЬНИЦЫ ВЫСОЦКОГО

Следователи Петровского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю совместно с сотрудниками отдела МВД России по Петровскому городскому округу и отдела уголовного розыска ГУ МВД России по Ставропольскому краю раскрыли убийство 72-летней петровчанки. Как сообщалось ранее, 8 марта текущего года в одном из домовладений в Высоцком было обнаружено тело женщины с признаками избиения и удушения.

09:30
В ГОФИЦКОМ МУЖЧИНА УБИЛ 28-ЛЕТНЕГО ПАРНЯ

По данным следствия, ночью 13 июня подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вооружился кухонным ножом и приехал в одно из домовладений села, чтобы разобраться с 28-летним потерпевшим (ранее между ними произошёл конфликт). Войдя в дом, подозреваемый не стал выяснять причины произошедших разногласий, а сразу стал наносить парню беспорядочные удары ножом по лицу и рукам. Тот попытался убежать от злоумышленника, но он его догнал и продолжил наносить удары. От полученных травм молодой человек скончался до приезда скорой помощи.

Рубрика:
10:10
В СВЕТЛОГРАДЕ МУЖЧИНА ЗАРЕЗАЛ 33-ЛЕТНЮЮ ЖЕНЩИНУ

16 апреля мужчина отправился поздравить с днём рождения свою бывшую сожительницу. Взяв с собой нож и цветы, он пришёл в магазин, где потерпевшая работала продавцом. В ходе общения между ними возник конфликт из-за отказа женщины возобновить отношения. В процессе ссоры подозреваемый затащил её в подсобное помещение, где несколько раз ударил ножом в шею, грудь и живот. От полученных ранений 33-летняя женщина скончалась на месте. В настоящее время подозреваемый задержан, следствием в суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, выполняется комплекс иных следственных и процессуальных действий.

Рубрика:
11:20
В СЕЛЕ ВЫСОЦКОМ УБИТА ЖЕНЩИНА

Утром 8 марта жительница Высоцкого почувствовала запах гари, идущий из соседнего домовладения. Открытого пламени не было, но она заметила, что одно окно обуглено, и сразу вызвала пожарных. В комнате, соседней с выгоревшей, на кровати был обнаружен труп женщины 1946 года рождения с признаками избиения и удушения. По словам жителей, погибшая спиртным не злоупотребляла, но вроде как страдала психическим расстройством. На место происшествия прибыли сотрудники отдела МВД России по Петровскому городскому округу, межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по СК, судмедэксперт.

Рубрика:
08:30
В БЛАГОДАТНОМ ГОСТЬ УБИЛ НОЖОМ ХОЗЯИНА

По данным следствия, вечером 13 декабря между подозреваемым и потерпевшим во время распития спиртных напитков возник конфликт. В процессе словесной ссоры гость нанёс не менее двух ударов ножом в шею своему приятелю. Спустя некоторое время от полученных травм тот скончался на месте. По словам начальника межрайонного следственного отдела Е. К. Дзалаева, в настоящее время подозреваемый задержан. В ближайшее время следствие намерено предъявить ему обвинение и ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся допросы свидетелей, назначен ряд судебных экспертиз, выполняется комплекс иных следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Рубрика:
14:00
В СЕЛЕ КОНСТАНТИНОВСКОМ ПАРЕНЬ ЗАБИЛ КАМНЯМИ СВОЮ ДЕВУШКУ

Страшная трагедия произошла ночью 18 ноября в Константиновском: была убита девушка. После совершённого преступления подозреваемый (22-летний местный житель) самостоятельно явился в правоохранительные органы и сообщил о содеянном. По данным следствия, между ним и его 21-летней подругой в одном из домовладений произошла ссора из-за того, что он приревновал её к другу. В ходе конфликта молодой человек начал избивать девушку, а затем нанёс ей многочисленные удары камнями по голове. От полученных телесных повреждений она скончалась на месте.

Рубрика:
11:00
ПОСТАВЛЕНА ТОЧКА В УГОЛОВНОМ ДЕЛЕ О ДРАКЕ В КАФЕ "ПОЗИТИВ"

Следствием и судом установлено, что 20 марта 2016 года между Матушкиным и его приятелем произошёл конфликт, в результате которого молодой человек нанёс Александру два удара кулаком в область лица. В ответ на это Матушкин достал из кармана нож и нанёс не менее пяти ударов ножом в область груди и живота и один удар ножом в лицо и шею своему приятелю. От полученных ран потерпевший скончался на месте.

10:00
ПОХОРОНЫ В СУХОЙ БУЙВОЛЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ УБИЙСТВОМ

Как рассказал нам следователь межрайонного отдела И. И. Ломакин, подозреваемый приехал в родное село на похороны матери из Норильска. Там у него дом, семья, стабильная работа. В общем, до случившейся трагедии всё складывалось достаточно успешно. После похорон в дом со словами поддержки продолжали приходить земляки. Ближе к вечеру 14 марта пришёл и односельчанин, несколько месяцев назад вернувшийся из мест лишения свободы. Как оказалось, пришёл не выразить сочувствие...

Рубрика:
12:00
СУХАЯ БУЙВОЛА: ИСКАЛИ ПРОПАВШУЮ - НАШЛИ РАЗВРАТНИКА

Случившееся в Сухой Буйволе могло бы стать сюжетом популярной программы «Пусть говорят» или, скорее, передачи «Человек и закон». 24 февраля в полицию обратился 38-летний сельский житель с заявлением об исчезновении бывшей супруги. С женой они находились в разводе, но только два года назад он вместе с тогда ещё 13-летней дочерью съехал на съёмную квартиру, она же с братом-инвалидом и шестилетним сыном осталась в их прежнем доме.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44