Тег: эвакуация
09:35
ПРОВЕДЕНО РАССЛЕДОВАНИЕ. ПРИЧИНОЙ ЭВАКУАЦИИ ДЕТЕЙ ИЗ ГИМНАЗИИ № 1 СТАЛ ГАЗОВЫЙ БАЛЛОНЧИК

Было проведено административное расследование. По предварительной версии, причиной происшествия послужило либо вылитое в раковину хлорсодержащее вещество, либо газовый баллончик. В результате выяснилось, что после третьего урока 12-летний подросток в туалете достал перцовый баллончик и распылил его в сторону окна. Просто так, без всякого злого умысла, как утверждает мальчишка. Кстати, он воспитывается в нормальной семье, в школе ученик характеризуется удовлетворительно. С ним и родителями проведены беседы. Подростка поставят на учёт в отделении по делам несовершеннолетних.

Рубрика:
08:00
ПРИЧИНОЙ ЭВАКУАЦИИ ДЕТЕЙ ИЗ ШКОЛЫ МОГ СТАТЬ ХЛОР

Причиной эвакуации учеников из светлоградской гимназии № 1 могли послужить пары хлора. В настоящий момент подтверждённой информации нет, однако свидетели отмечают, что в туалете школы ощущался запах хлорсодержащего вещества. Напомним, 23 января несколько гимназистов почувствовали себя плохо, ощутив жжение и першение в горле. Двоих прямо из школы забрала машина скорой помощи. Ребята провели ночь под наблюдением медперсонала, сегодня запланировано их обследование (отмечались головная боль и повышение артериального давления). Ведётся административное расследование. Госпитализированным детям будет назначена экспертиза.

Рубрика:
11:35
В СВЕТЛОГРАДЕ ИЗ ШКОЛЫ ЭВАКУИРОВАЛИ ДЕТЕЙ

23 января из гимназии № 1 г. Светлограда были экстренно эвакуированы учащиеся первой смены. Отменены занятия второй смены. Причина – несколько детей почувствовали себя плохо, ощутив жжение и першение в горле. Предположительно виной этому стал распылённый в мужском туалете газ (или перцовая смесь) из баллончика. По достоверной информации, двоих детей из школы забрала машина «скорой помощи». Как пояснили в больнице, состояние ребят удовлетворительное, их госпитализировали в детское отделение для наблюдения. Сейчас ситуация стабилизировалась. Никакой опасности нет. Подробности выясняем.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44