Тег: шевченко
10:00
ШКОЛЫ ПЕТРОВСКОГО ОКРУГА ГОТОВЯТСЯ К УЧЕБНОМУ ГОДУ

Большая часть лета уже позади, не за горами новый учебный год. Ну а пока мальчишки и девчонки, на время забыв об учёбе, весело и беззаботно проводят каникулы, в их школах жизнь бьёт ключом: там идут различного рода ремонтные работы. Преображаются и детские сады. Что конкретно происходит в образовательных учреждениях округа? Что уже сделано и что предстоит? Успеют ли осуществить всё задуманное? Какие финансовые ресурсы задействованы? Об этом и многом другом в нашем сегодняшнем интервью с начальником отдела образования администрации округа Н. А. Шевченко.

Рубрика:
10:10
43 ГОДА В "РОДИНЕ" НА БЛАГО РОДИНЫ

Для Владимира Андреевича Шевченко Россия – это не только его родное Шведино, но ещё и родной колхоз «Родина», в котором он работает вот уже долгие 43 года. Получается, пригодился там, где родился и вырос, трудился в «Родине» на благо Родины. Как говорит сам Владимир Андреевич, никогда не стремился «за бугор», всё самое лучшее для него не там, а здесь. Сын простой колхозницы, ещё мальчишкой он впервые пришёл в поле в составе УПБ. После работал в «Родине» учётчиком тракторной бригады. А когда в Ставропольском сельхозинституте получил профессию агронома, ему, молодому специалисту, доверили должность заведующего орошаемым производственным участком № 4. В 1986-м Владимир Андреевич стал главным агрономом хозяйства и трудился в этой должности до марта нынешнего года. Вот уже несколько месяцев он руководит колхозом.

Рубрика:
10:30
В ПЕТРОВСКОМ РАЙОНО НОВЫЙ НАЧАЛЬНИК

На должность начальника отдела образования назначена Н. А. Шевченко. Прежде чем возглавить 55 образовательных учреждений района, Наталья Анатольевна прошла все ступени карьерной лестницы. Её педагогическая деятельность началась в 1997 году. Тогда, окончив Светлоградское педагогическое училище и получив диплом учителя начальных классов и математики в основной общеобразовательной школе, она вернулась в родную СШ № 19 села Шведино. Сначала Наталья Анатольевна работала воспитателем группы продлённого дня, затем – учителем начальных классов.

Рубрика:
11:00
ДЕНЬ ГИБДД: КАПИТАН ШЕВЧЕНКО. ЧЕЛОВЕК СТАРОЙ ЗАКАЛКИ

Серьёзный и, пожалуй, несколько суровый взгляд светлых глаз. Офицер с фото словно видит тебя насквозь. Поперечные складки на переносице – признак привычной, ежедневной сосредоточенности. В справке-объективке никакой лирики – лишь сухие цифры и факты. Только гусиные лапки вокруг глаз выдают в капитане МРЭО ГИБДД г. Светлограда ГУ МВД России по Ставропольскому краю С. А. Шевченко человека улыбчивого.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44