Тег: ферма
10:10
О ПОЛЕЗНОМ "ХОЗЯИНЕ" И СЫТЫХ БУРЁНКАХ

В Петровском городском округе с 2012 по 2019 год включительно участниками целевой программы «Поддержка начинающих фермеров» стали 11 человек, а программы «Развитие семейных животноводческих ферм» – 5 фермеров. Юрий Николаевич вступил в ряды фермеров в 2007 году. В том, что основным видом деятельности будет животноводство, сомнений не было. Передовой ранее колхоз «Заветы Ленина» уже давно обанкротился, и ферма, которой всю жизнь заведовал его отчим И. Е. Калашник, пошла с молотка. Юрий с братом Яковом ферму выкупили, приняв решение поднять её с колен и сделать всё возможное для развития отрасли. Восстановили подачу электричества (протянули 6 км линий электропередачи), проложили газопровод. Поначалу на ферме содержалось 30-40 голов овец и порядка 35 голов КРС.

Рубрика:
11:20
УПИТАННОСТЬ - ЗАЛОГ ПОБЕДЫ. В ООО ИМЕНИ КИРОВА ГОТОВЯТ К ВЫСТАВКЕ ЛИМУЗИНОВ

На животноводческой ферме ООО им. С. М. Кирова отёл идёт круглогодично. С января на свет появилось 68 телят – 32 тёлки и 36 бычков. Так что когда мы приехали в хозяйство, то смогли увидеть разновозрастных малышей. С мамами они находятся 6-7 месяцев, а потом их переводят в отдельные базы на откорм. Потому животноводы Д. Н. Козырь, И. В. Гладкий, А. Д. Третьяков, В. В. Гладкий, С. Г. Трудков, С. Н. Багринцев без работы не сидят. ООО имени С. М. Кирова занимается выращиванием мясного скота и является племенным репродуктором по разведению лимузинской породы. - В прошлом году нами было реализовано 49 голов племенного скота не только крае, но и за его пределами, - рассказывает заведующий фермой Н. Ф. Лисянский. - С начала года уже продали на разведение 7 бычков, на мясо – 34 головы, средний вес – свыше 456 кг.

Рубрика:
12:45
В ПЕТРОВСКОМ ОКРУГЕ 16 ИНВЕСТПРОЕКТОВ - В СТАДИИ РЕАЛИЗАЦИИ

Ветряные электростанции общей мощностью 400 МВт скоро появятся на территории Ставропольского края, в том числе и Светлограда. Их строительство запланировано в рамках Соглашения между правительством СК и ООО «НоваВинд». Этот и ещё 15 инвестиционных проектов (строительство цеха по переработке молока, семейной фермы в Горном, создание мусоросортировочного комплекса и предприятия по переработке вторсырья (по данным инвестора проект находится на стадии подготовки проектно-сметной документации) и др.) будут реализованы в ближайшие годы в Петровском городском округе. Это не предел. Сегодня в округе 20 свободных инвестиционных площадок, 6 из которых находятся в черте Светлограда и 14 в сельской местности. Но при всех выгодах для инвесторов (удобное географическое положение округа, благоприятные климатические условия для развития сельского хозяйства и т. д.), как всегда, есть несколько серьёзных но.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44