Тег: суд
08:00
"ЭКО-СИТИ" ПРИСТУПАЕТ К ВЗЫСКАНИЮ ДОЛГОВ С ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

Не секрет, что не везде мусорная реформа идёт не так гладко, как хотелось бы. У народа есть немало вопросов к региональным операторам, но и у них есть вопросы к потребителям услуги. В частности: «Где деньги?» Как рассказали «ПВ» в пресс-службе «Эко-Сити», с неплатежами юрлиц и индивидуальных предпринимателей они сталкиваются постоянно. При этом и те и другие, конечно, образуют отходы и избавляются от них. Как? Либо вывозя на контейнерные площадки многоэтажек, либо пользуясь услугами так называемых чёрных перевозчиков. Регоператор подчёркивает: всё это незаконно и нередко ведёт к образованию новых, несанкционированных свалок.

Рубрика:
12:00
ТЕ, КТО САМОВОЛЬНО ПОДКЛЮЧИЛСЯ К КОММУНАЛЬНЫМ РЕСУРСАМ, ЗАПЛАТЯТ

Некий В. И. самовольно подключился и использовал электроэнергию, минуя прибор учёта, тем самым, согласно расчёту по акту о неучтённом потреблении электрической энергии, им было похищено 2585 кВт. Своими действиями В.И. причинил материальный ущерб ресурсоснабжающей организации на сумму 8246,15 рублей. Суд признал его виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 10000 рублей. То есть, если разобраться, самовольно подключившись к электрическим сетям и использовав безучётно электроэнергию, человек оплатит материальный ущерб в размере 8246,15 руб. и административный штраф 10000 рублей.

10:10
ПЛАТУ ЗА ИНДИВИДУАЛЬНОЕ И ЗА ЦЕНТРАЛЬНОЕ ОТОПЛЕНИЕ В МНОГОЭТАЖКАХ БУДУТ СЧИТАТЬ РАЗДЕЛЬНО

Как уже писали «Петровские вести», Конституционный суд РФ постановил, что центральное и индивидуальное отопление должны оплачиваться раздельно. В этом есть заслуга и нашей прокуратуры. Прокуратурой Петровского района в октябре 2016 года была проведена проверка по обращениям жителей района с жалобой на неправомерные действия должностных лиц Петровского филиала ГУП СК «Крайтеплоэнерго», связанные с начислением платы за коммунальную услугу по отоплению жилого помещения, переустроенного под индивидуальную систему отопления.

Рубрика:
08:00
ООО "ЭКО-СИТИ" ВЗЫСКАЛО С ОТВЕТЧИКА МУСОРНЫЙ ДОЛГ ЧЕРЕЗ СУД

Мировым судьей судебного участка № 1 Петровского района Ставропольского края рассмотрено гражданское дело по исковому заявлению ООО «Эко Сити» к гражданину С. о взыскании задолженности за оказанные коммунальные услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Заявленные исковые требования истца ООО «Эко Сити» мотивированны тем, что все потребители без исключения обязаны заключить договор в соответствии с требованиями действующего законодательства и производить оплату за обязательную коммунальную услугу в соответствии с разделом 7 Жилищного кодекса РФ.

07:30
"МЫ НАРОД, А НЕ СКОТ!" ПАЙЩИКИ ДОНСКОЙ БАЛКИ НЕ ХОТЯТ ОТДАВАТЬ ЗЕМЛЮ ООО "СП ДОНСКОЕ"

«Мы народ, а не скот» - именно так высказалась одна из жительниц Донской Балки на собрании пайщиков, которое состоялось в понедельник, 24 декабря, в местном ДК. Люди собрались, чтобы выразить своё категорическое нежелание работать с прежним инвестором ООО «СП «Донское» (входит в агрохолдинг ООО «Возрождение»), так как, по мнению большинства владельцев земельных долей, за время десятилетней аренды земли он, инвестор, полностью себя дискредитировал. Доводы приводились серьёзные – от недобросовестного использования земли (урожайность – одна из самых низких, удобрения вносятся минимально, бурьян по пояс: за время хозяйствования предыдущих арендаторов на 1 кв. м кое-где насчитывалось до тысячи единиц сорной растительности) до нарушения договорных обязательств по выплате арендной платы (она самая маленькая в округе, да и в целом по Ставрополью).

Рубрика:
11:40
ПРОКУРАТУРА И СУД ЗАСТАВИЛИ ЛЕЧИТЬСЯ ЗАРАЗНЫХ ПЕТРОВЧАН

Согласно информации диспансера, эти граждане находятся под диспансерным наблюдением по поводу заразной формы туберкулёза с обильным выделением микобактерий туберкулёза. Они создают территориальный очаг туберкулёзной инфекции в жилых помещениях, на амбулаторном этапе нуждаются в лечении, но не лечатся, в связи с чем представляют угрозу для здоровья окружающих. Как стало известно «ПВ», оба проживают в семьях, один уже заразил отца и брата. Сколько ещё выявится жертв – вопрос, ведь мужчины (у каждого за плечами уголовный срок) зарабатывали на жизнь шабашками, ходили по домам: кому вскопают, кому мелкий ремонт сделают.

Рубрика:
11:40
ПЯТЬ ЛЕТ - ЗА НАМЕРЕНИЕ ВОЕВАТЬ НА СТОРОНЕ ТЕРРОРИСТОВ

Установлено, что Исмаил Шабагандович Алиев, являясь приверженцем радикального ислама и сторонником идеологии международной террористической организации «Исламское государство», предпринял попытку выезда на территорию Сирийской Арабской Республики с целью участия в боевых действиях против правительственных войск Сирии. Осуществляя задуманное, И. Ш. Алиев получил общегражданский заграничный паспорт и в январе 2017 года приехал в аэропорт Нальчика, откуда планировал вылететь в Каир (Республика Египет) и далее в Сирийскую Арабскую Республику для вступления в ряды запрещённой на территории Российской Федерации террористической организации «Исламское государство». При попытке пересечения государственной границы он был задержан.

09:15
КАК АВТОЛЮБИТЕЛЬ ПРЕДЛАГАЛ 300 РУБЛЕЙ, А ОТДАЛ В РЕЗУЛЬТАТЕ 15 ТЫСЯЧ!

Гражданин Х., управлявший автомобилем, был остановлен сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Петровскому району. Один из полицейских попросил его предъявить водительское удостоверение, техпаспорт и страховой полис. Гражданин предоставил указанные документы, кроме страхового полиса, пояснив, что срок его действия истёк и он ещё его не продлил. Инспектор предупредил о составлении административного протокола, на что мужчина стал просить не делать этого, так как ранее на него уже был составлен административный протокол по такому же поводу.

09:00
А. И. УЛЬЯНОВ НАЗНАЧЕН ИО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПЕТРОВСКОГО РАЙСУДА

В ноябре в Петровском районном суде произошли серьёзные кадровые изменения: П. А. Дунюшкин, 6 лет его возглавлявший, оставил свой пост, и теперь исполняющим обязанности председателя суда назначен А. И. Ульянов.

10:15
ДОЛГ ПЛАТЕЖОМ КРАСЕН: А ЧТО, ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ОТДАТЬ?..

Серьёзный спад кредитования в 2015-м вновь сменился ростом – уже с начала этого года люди стали одалживаться часто и охотно, нередко забывая избитую истину: берёшь чужие и на время, а отдаёшь свои и навсегда, причём с процентами. Но бог с ней, с жадностью, есть и куда более серьёзная проблема – когда и рад бы отдать, да нечего…

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44