Тег: спортивная школа
12:50
ВОПРЕКИ ПРИТЯЖЕНИЮ. ПЕТРОВСКИЕ АКРОБАТЫ РАДУЮТ УСПЕХАМИ

Акробатика… Эта разновидность гимнастики поражает своей «летучестью», чётким рисунком, безупречным владением телом. Когда спортсмен выходит на акробатическую дорожку, кажется, законы притяжения перестают для него существовать. Кажется, что он не знает страха и сомнений. Что он родился таким – крылатым.

Рубрика:
11:20
ЛЬВИНУЮ ДОЛЮ БЮДЖЕТА ДЕПУТАТЫ ОТДАЛИ СОЦИАЛКЕ И БЛАГОУСТРОЙСТВУ

Состоялось заседание Совета депутатов Петровского городского округа, на котором было рассмотрено 9 вопросов. Один из основных – внесение изменений в решение № 81 «О бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов». В первую очередь было необходимо скорректировать расходную часть бюджета и направить на дополнительное финансирование остатки собственных средств, образовавшихся на основном счёте местного бюджета по состоянию на 1 января этого года. Речь шла о 81 миллионе 86 тысячах рублей. Депутаты единогласно проголосовали за то, чтобы, как и предложила администрация округа, львиную долю средств выделить на социалку и благоустройство. В частности, 44 миллиона 275 тысяч рублей пойдёт на образование (софинансирование реконструкции детских садов, капитальный ремонт школьных крыш, приобретение автобусов для спортивной школы и центра развития и поддержки образования, подготовку учреждений к будущей зиме и многое другое).

Рубрика:
11:20
СПОРТШКОЛА СВЕТЛОГРАДА И ДЕТСКИЙ САД ДОНБАЛКИ ВСТРЕТЯТ НОВЫЙ ГОД ПОД НОВОЙ КРЫШЕЙ

Под новой крышей будут встречать Новый год ещё два образовательных учреждения - районная комплексная детско-юношеская спортивная школа и донбалковский детский сад № 21 «Ласточка». Кровля последнего ушло около 1,5 миллиона рублей из районного бюджета. Нужно отдать должное, наряду со строителями на общий результат трудились и сотрудники «Ласточки», и родители, которые помогали наводить порядок внутри здания и на прилегающей к нему территории. На настоящий момент основные ремонтные работы завершены. Крышу спортивной школы обходили вниманием несколько десятилетий. В этом году на её ремонт из районного бюджета была выделена сумма чуть более 700 тысяч рублей. По словам директора учреждения А. Н. Лысенко, подрядчику помогал и коллектив, который расчищал завалы на крыше, убирал трубы от старых котлов отопления и т. д. Кроме того, часть кровли находилась в аварийном состоянии. Установка новых стропил потребовала дополнительных денег и времени.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44