Тег: семинар
13:00
ШКОЛЫ УЧИЛИСЬ СОТРУДНИЧАТЬ С ДЕТЬМИ И РОДИТЕЛЯМИ

Уютная Ореховская школа распахнула свои двери для всех участников районного семинара «Совместная работа семьи и школы в творческом развитии обучающихся». Директор школы Е. Н. Зароченцева и её заместитель по воспитательной работе С. С. Редянова представили гостям опыт работы школы по созданию единого воспитательного пространства семьи и школы в творческом развитии школьников. Хороших примеров по созданию этого единого воспитательного пространства в Ореховской школе великое множество.

Рубрика:
11:20
ВИНОГРАДАРИ СО ВСЕГО СТАВРОПОЛЬЯ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ В ПРОСЯНКЕ

В Просянке на базе индивидуального предпринимателя Ю. Н. Калашникова состоялся практический семинар, организованный ГКУ «Ставропольвиноградпром». Для участия в нём съехались виноградари со всего края. Руководитель «Ставропольвиноградпрома» С. Н. Лысенко рассказал о развитии отрасли в регионе. Он отметил, что в районе янтарную ягоду выращивают 6 индивидуальных предпринимателей и одно сельхозпредприятие, на данный момент петровчане занимают лидирующие позиции по производству винограда столовых сортов. Сергей Николаевич предложил развивать виноградарство посредством расширения площадей, создания инфраструктуры по хранению и реализации столового винограда, развития винодельческой продукции, выращивания посадочного материала.

Рубрика:
09:30
ЧТО ТАКОЕ "СИНИЙ КИТ", ПЕТРОВСКИЕ ПОДРОСТКИ ЗНАЮТ: НА СЕМИНАРЕ ОБСУЖДАЛИ, КАК БОРОТЬСЯ С БЕДОЙ

«Синий кит» и другие не менее известные сайты суицидников – эта беда не так далека от нас, как кажется. Подростки Петровского района, что называется, в теме. Кто-то просто что-то слышал от друзей, кто-то осведомлён серьёзнее. О заданиях, которые нужно выполнить, чтобы дойти до конца игры, говорят даже ученики начальных классов. Слава богу, самоубийств как следствия участия в «группах смерти» у нас не зарегистрировано. Чтобы этого и впредь не случилось, работу ведут учителя, психологи школ и сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних.

Рубрика:
10:15
ПЕТРОВСКИЙ РАЙОН ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ ПО РАЗВИТИЮ БРОЙЛЕРНОГО ПРОИЗВОДСТВА

По инициативе представителя губернатора Ставропольского края А. А. Нагаева 31 марта в Благодарном состоялся зональный семинар-совещание по теме «Развитие бройлерного производства и мясного скотоводства на территории Благодарненского района». Участие в семинаре приняли и петровчане. В составе делегации – заместитель главы администрации района В. Д. Барыленко, руководители ООО им. С. М. Кирова А. У. Джанкёзов, ООО «Рассвет» В. В. Орлянский.

Рубрика:
11:00
ЖУРНАЛИСТЫ "ПВ" УЧИЛИСЬ

На минувшей неделе в краевом центре прошёл двухдневный семинар для представителей районных печатных средств массовой информации. Перед сотрудниками районных газет с лекциями выступали медиаэксперты и журналисты.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44