Тег: пассовцы
08:00
В ДОНСКОЙ БАЛКЕ ВОДИТЕЛЬ "НИВЫ" ВЪЕХАЛ В ДОМ

13 июня около 22.00 в ПЧ-186 п. Рогатая Балка раздался звонок – на месте ДТП в Донской Балке срочно требовалась помощь спасателей. Выехали дежурившие пожарный Д. В. Михалкин, водитель А. Н. Исаков и начальник части В. А. Белик. Как рассказал районке Владимир Антонович, водитель «Нивы» в результате невыясненных обстоятельств съехал с дороги на обочину, сбил дорожный знак, переехал через трубы и врезался в дом. Спасатели помогли ему выбраться из машины, уложили на носилки, после чего им занималась уже скорая помощь. А ребята, используя монтировку, вскрыли капот и отсоединили аккумулятор, чтобы избежать возможного взрыва, ведь в автомобиле было установлено газовое оборудование.

Рубрика:
09:45
ПАССОВЦЫ ИЗ СУХОЙ БУЙВОЛЫ ПОМОГЛИ СОСЕДУ-КРАСНОДАРЦУ

Зима для спасателей – время всегда непростое, насыщенное. И участки в районе Сухой Буйволы и Константиновского одни из самых проблемных. Однако в сильный снегопад казусы случаются и на просёлочных дорогах. Пару недель назад, когда стояли морозы, спасателям пришлось откапывать увязший в снегу легковой автомобиль: ребята из Гофицкого отправились в Сухую Буйволу, но не рассчитали сил своей машины. Топлива было в обрез, поэтому просто сидели и мёрзли посреди полей в ожидании пассовцев. Хорошо, что вспомнили тревожный телефон – 112, а то казус мог бы превратиться в беду.

Рубрика:
11:45
ПЕТРОВСКИЕ СПАСАТЕЛИ ПОМОГЛИ СОСЕДУ-КРАСНОДАРЦУ

15 февраля из-за разыгравшейся метели с трассы Светлоград – Благодарный в поле вылетел большегрузный автомобиль из соседнего, Краснодарского края. К счастью, фура не опрокинулась, но вернуться обратно на асфальт без помощи петровских спасателей смогла бы едва ли. Принявший звонок диспетчер ЕДДС немедленно обратился за помощью к пассовцам ПЧ-126 с. Сухая Буйвола. - Мы выехали на место происшествия, - рассказывает начальник ПЧ А. А. Омельянович. – Поняли, что сами не справимся: снежные перемёты. На подмогу пришёл тягач из СПК «Заря».

Рубрика:
10:34
В ПОСЁЛКЕ ПОЛЕВОМ ПАССОВЦЫ ИЗ ШАНГАЛЫ ПРИНЯЛИ БОЕВОЕ КРЕЩЕНИЕ

Самая молодая пожарная часть Петровского района – шангалинская ПЧ-89 – в ночь на 27 октября приняла боевое крещение: первой приступила к тушению пожара в посёлке Полевом, охватившего шесть подворий.

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44