Тег: насилие
10:00
СВЕТЛОГРАДЕЦ ЗАДЕРЖАН ЗА ПОПЫТКУ СОВЕРШИТЬ НАСИЛЬСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ В ОТНОШЕНИИ 7-ЛЕТНЕЙ ДЕВОЧКИ

По данным следствия,подозреваемый встретил на улице 7-летнюю девочку, завел её в подъезд и пытался совершить в отношении неё насильственные действия сексуального характера. Мужчина не успел реализовать задуманное, поскольку в подъезд зашли люди.подозреваемый был задержан. По ходатайству следователя судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Следствие не исключает версию, что от рук подозреваемого могли пострадать и другие дети. Об указанных фактах необходимо сообщать в Петровский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по СК по тел. (8-865-47) 4-16-85, 4-65-57.

Рубрика:
11:00
ОТЕЦ ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ ЗА НАСИЛИЕ НАД ВОСЬМИЛЕТНЕЙ ДОЧЕРЬЮ

По данным следствия, с декабря 2014 по октябрь 2016 обвиняемый совершал в отношении своей 8-летней дочери насильственные действия сексуального характера. В декабре 2017 года обвиняемый попытался совершить указанное преступление, но по независящим от него обстоятельствам не довел свой преступный умысел до конца. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого на период предварительного расследования избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Рубрика:
10:10
СЕКС-ПРЕСТУПНИКИ ПОД СТРАЖЕЙ

Петровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по СК возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего подростка, подозреваемого в изнасиловании пожилой женщины. По данным следствия, ночью 4 июля молодой человек проник через приоткрытое окно в домовладение 71-летней жительницы одного из сёл. Угрожая ножом, он избил её, затем, связав руки косынкой, изнасиловал и совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера. В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённых преступлений, назначен ряд судебных экспертиз, в том числе медицинские, биологическая, одорологическая (запаховая) и другие. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

10:00
ПОДРОСТОК ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В СОВЕРШЕНИИ НАСИЛИЯ НАД 70-ЛЕТНЕЙ ЖЕНЩИНОЙ

Задержан подросток, который подозревается в совершении разбоя и насильственных действий сексуального характера. Вооружённый ножом парень ночью залез в приоткрытое окно к пожилой женщине (ей за семьдесят), стащил с кровати и начал жестоко избивать ногами. Бил в лицо и живот, затем и вовсе наступил на горло, требуя сказать, где деньги. У пенсионерки оказалось всего три тысячи. Сопливый грабитель забрал их, а потом ещё и надругался над бедной женщиной. На раскрытие преступления ушло около 20 дней. Сейчас подозреваемый задержан и взят под стражу. Вину свою не признаёт, что и не очень удивительно. Как нам удалось узнать, у пацана с детства проблемы с законом: будучи учеником начальной школы, стал совершать кражи - то велосипед, то телефон, то деньги.

Рубрика:
11:45
В НИКОЛИНОЙ БАЛКЕ И БЛАГОДАТНОМ СОВЕРШЕНЫ СЕКСУАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ В ОТНОШЕНИИ ПЯТИ- И ВОСЬМИЛЕТНЕГО МАЛЬЧИКОВ

Петровским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя города Светлограда, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). По данным следствия, 9 июня подозреваемый на одной из улиц Николиной Балки совершил в отношении 8-летнего мальчика насильственные действия сексуального характера. В настоящее время мужчине по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем проведён осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз. С учётом обстоятельств содеянного подозреваемому будет назначена психолого-сексолого-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Рубрика:
10:00
КАК ЗАЩИТИТЬ РЕБЁНКА ОТ НАСИЛИЯ. СОВЕТЫ СПОРТСМЕНА И ПСИХОЛОГА

Слепая уверенность, что все происшествия, в которых от негодяев страдают дети, где-то там, в фильмах, телепередачах или, по крайней мере, только в больших городах, не раз оказывала родителям медвежью услугу. Как, впрочем, и непрерывное состояние паники, приводящее к гиперопеке: на машине – в школу, на машине – из школы, звонки на мобильник – через каждые полчаса. Как найти золотую середину, чтобы обезопасить и при этом не запугать, не спрятать ребёнка от реальной жизни, создав ему стерильные условия, и не сделать его агрессивным, потерявшим веру в людей?

Рубрика:
Система Orphus
8 (86547) 4-07-44